Скандального экс-нардепа Михаила Добкина заметили на борту лоукоста, летящего в Вену

Наблюдать, как Михаил Маркович укладывает сумку в багажник на борту лоукоста, могли те, кто летел вместе с ним в Вену с аэропорта Харькова.

В группе «Х**вый Харьков» фото подписали: «Лоукост в Вену. Денег никто так и не дал, похоже )».

Отметим, что фото появилось накануне заседания суда по его делу.

Сети разразились догадками, куда же он направляется. В группе «Солнцеликий Харьков» его полет связали с отменой депутатской неприкосновенности и даже сделали мэм на эту тему. Однако в комментариях отметили, что это решение к Добкину не имеет никого отношения, поскольку он уже не парламентарий. К тому же неприкосновенность с него сняли еще 13 июля 2017 года в связи с уголовным производством.

Перед этим 30 июня (тоже 2017-го) в Раду поступило представление генерального прокурора Украины о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата Михаила Добкина.  Его подозревают в злоупотреблении служебным положением и мошенничестве.

В ходе расследования следствие установило, что Добкин и экс-чиновники Харьковского горсовета способствовали незаконному завладению земельными участками в Харькове площадью более 74 га. Таким образом территориальной общине Харькова был нанесен ущерб в 230 млн гривен.

Суд по делу Добкина перенесли уже семь раз. Следующее заседание Дзержинский районный суд Харькова назначил на 4 сентября.

Путин опозорился трусливым поступком, россияне в ауте: «Передайте царю!»

27 августа Добкина с грустным лицом заметили возле Генпрокуратуры. Прокомментировать, с чем связан его визит нардеп отказался. Тогда пресс-секретарь Генпрокурора Лариса Сарган в комментарии отметила, что Добкин еще находится в статусе нардепа и может беспрепятственно проходить в любые госучреждения. Вместе с тем, она не исключила, что Добкин был вызван в ГПУ в рамках проведения каких-либо следственных действий.

Как сообщалось ранее, 5 июля Михаил Добкин хотел на мотоцикле «впервые проехать по дорогам РФ». На въезде в Белгородскую область нардепа развернули, сняв отпечатки пальцев и проведя тщательную проверку.

Напомним, Добкина засекли в Раде за неожиданным занятием.

Как сообщала Politeka, Добкина атаковали после унижения украинской патриотки.

Также Politeka писала, что Михаил Добкин восстал против своих «хозяев».