В сети появилось фото юного мэра Харькова Геннадия Кернеса

Ретро снимок опубликовали в группе «Солнцеликий Харьков» и предложили угадать, кто на нем изображен. В кадре – двое парнишек. Кто справа – история умалчивает, а в юноше слева все пользователи узнали харьковского градоначальника.

«Множит на ноль взглядом», «Скоро будет наперстки переставлять возле Старта», «О! Мы лицезреем лик нашего Гепуция Единственного и Солнцеликого в молодости!!! Скоро звездочки с его молодым ликом в круге увидим???», «А как же пальцы викторией?», «Уже тогда любил шмот не по размеру))))», – пишут в комментариях.

Отметим, что 2 сентября Геннадий Кернес пошел в народ и посетил праздники первого звонка в в гимназии №47 и школе №62.

В этом году сорок седьмая гимназия Шевченковского района отмечает 50 лет со дня основания. Дети там учатся с пятого по 11-й класс. За последние три года 102 ученика победили на областных ученических олимпиадах, два ученика — на международных, семь школьников стали стипендиатами Президента Украины. Учебное заведение вошло в рейтинг «100 лучших школ Украины» по версии журнала «Фокус».

На своих страницах в соцсетях Кернес поздравил детей Харькова с новым учебным годом и пожелал им успехов.

В этом году впервые за парты в регионе сели 25 тысяч детей, из которых 14 тысяч – в Харькове.

Зеленский внезапно обратился к украинцам после скандала на линейке сына: «Не забывайте!»

Ранее мы писали о том, что тысячи маленьких украинцев, а значит и харьковских детей, могут развернуть на пороге детсадика или школы и не допустить к учебному процессу. Это произойдет в том случае, если у них не сделаны все положенные прививки. Исключением станут только те дети, которых не вакцинировали по медицинским противопоказаниям.

Об этом во время пресс-конференции незадолго до увольнения сообщили и.о. министра здравоохранения Уляна Супрун и министр образования и науки Лилии Гриневич. При этом они ссылаются на статью 15 Закона Украины «О защите населения от инфекционных болезней», которая предусматривает, что детьми,  не получившими прививок по Национальному календарю, посещение учебные заведений не допускается.

Напомним, Кернес показал будущее Харькова.

Как сообщала Politeka, Кернес решил загнать патриотов за забор, что происходит.

Также Politeka писала, что из-за палаточного скандала Кернес стал героем мемов.