Сад Шевченко в Харькове продолжают украшать,но некоторые работы в этом направлении вводят в ступор

Снимок, на котором коммунальщики активно красят бордюры в парке, опубликовала в сети пользователь Полина Макарова.

«Знаете, что они делают? Они покрывают лаком долбаные гранитные бордюры!», – подписала снимок автор и добавила в комментариях, что лак наносится в несколько слоев.

В свою очередь пользователи, пораженные увиденным, не сдержались и высказали собственное  мнение по этому поводу.

Полуголая звезда «Квартал 95» бесстыже засветила лишнее: видно все, жаркое фото

«Спасибо, что не красят белые розы в красный цвет», «Это настолько гм… откровенный распил наших денег, что можно было бы даже восхититься, если бы не хотелось их всех разорвать на части. Но так бордюры будут еще крепче, красивее и вечнее», «На благо города и всех харьковчан», «Хрень полная. Теперь бы их влажной тряпочкой протирать КАЖДЫЙ ДЕНЬ и ВСЕ!!! Уже и я захотел в СССР, на такое смотреть противно», «на сдачу от обезьян можно и лаком покрыть бордюры… А еще меняют забор на проспекте Гагарина. Прекрасный забор, который еще лет 10 простоит, меняют на еще более прекрасный… Лента Мёбиуса, а не город…. Все бесконечно», «Гранит «под мрамор». А дальше много вариантов для ловких рук», «это ты еще не видела, как зеленый забор покрасили зеленой краской к дню города)».

В гуле возмущенных голосов прозвучал и один на защиту действий коммунальщиков.

«Это защитное покрытие — морилка по камням, закрывает микропоры и уберегает камни от растрескивания при перепадах температур. Ознакомьтесь с вопросом прежде. Чем высмеивать работу профессионалов», – написала пользователь Людмила Билека.

Ранее мы рассказывали о том, что в более двух миллионов евро потратят власти города на реконструкцию…. фонтана в саду Шевченко! Можно гордиться. Ведь именно во столько обошлась реконструкция знаменитого фонтана Треви в столице Италии. Самое интересное, что в 2015 году этот фонтан был реконструирован за деньги компании «Рошен», а работы обошлись в 3,6 млн. грн.

Напомним, что прячут от харьковчан за открытием скандального фонтана.

Как сообщала  Politeka, в Харькове открыли самый обсуждаемый объект.

Также Politeka писала, что харьковчане рассказали о первом «нежданчике» в саду Шевченко.