Одним полицейским авто Mitsubishi Outlender этим утром в Харькове стало меньше

О дорожно-транспортном происшествии с участием автомобиля патрульной полиции сообщили в соцсетях.

Около 06.10 на Мерефянском шоссе, 13-А столкнулись машина копов Mitsubishi Outlender и автобус I-VAN.

Оба транспортных средства получили механические повреждения, однако из людей никто не пострадал.

Как сообщили в пресс-службе патрульной полиции в Харьковской области, по предварительной информации, водитель патрульного авто не придерживался безопасной дистанции и столкнулся с маршруткой.

На полицейского патрульные составили протокол по ст. 124 КУоАП. Материалы ДТП передадут на рассмотрение суда.

Внедорожник правоохранителей с места аварии увезли на эвакуаторе.

«Лучше бы старые менты и ГАИ было… Хоть толк от них был настоящий. А от этих пластмассовых полицейских только проблем больше, чем толку», «Гаишники за свой счёт ремонтировали и заправляли машины, аккумулятор и резину покупали сами, вот и относились к служебным авто, как к своим», «Евробляхи им раздать нужно!!! А нормальные машины в народ с молотка», «Водителя автобуса лишат прав…», – пишут в комментариях пользователи.

Ранее мы рассказывали о том, что 14 мая Нацполиция Украины получила 83 гибридных автомобиля Mitsubishi Outlander PHEV нового поколения для патрульных. В этом году планируются закупки еще 500 автомобилей для нужд различных подразделений полиции. Сколько из них перепадет Харьковщине, пока неизвестно.

Зеленский срочно вызвал слуг народа на ковер: что происходит, раскрыта тайна

За четыре года патрульная полиция разбила более тысячи автомобилей с момента передачи японцами новых Toyota Prius с экологическими двигателями в 2015 году в рамках Киотского протокола. Всего Страна восходящего солнца передала реформированной полиции полторы тысячи автомобилей.

«Уже менее чем за 6 месяцев 2015 года полицейским удалось разбить более 200 автомобилей. Это около 33 автомобилей за месяц, то есть один в день», – посчитали журналисты.

По данным на декабрь 2016 года, было разбито 439 служебных автомобилей. За 2017 год полиции удалось побить все рекорды и разбить 461 автомобиль. Данных по 2018 году еще нет, но, сообщают источники, они будут не менее впечатляющими.

«Если тенденция сохранится, то уже к концу 2019 года полиция лишится транспорта для ведения службы. Все к этому идет. По поводу Японии ничего пока не известно, но следующей партии пока не ожидается», – заключил источник.

Напомним, авто начальника полиции переехало велосипедиста.

Как сообщала Politeka, авто отдают под контроль полиции.

Также Politeka писала, что украинец расстрелял авто полиции.