В Харькове на час перекроют для движения транспорта улицу Сумскую между переулком Мечникова и площадью Свободы

Как сообщили в пресс-службе мэрии, это связано с тем, что с 17:30 до 18:30 в городе будет проходить Парад вышиванок.

В это время автобусы будут курсировать так:

№20е, 217э: изменят конечную остановок и осуществлять высадку пассажиров на остановке «ст. м. «Госпром»;

№78е: осуществлять высадку пассажиров на остановке «ст. м. «Госпром» и курсировать следующим образом: — ст. м. «Госпром» — пр. Науки — пр. Независимости — ул. Сумская и далее по маршруту;

№119: — ул. Армянский — пл. Павловская — пл. Сергиевская — ул. Клочковская — спуск Клочковский — пр. Независимости — пр. Науки и далее по маршруту.

202: пер. Спартаковский — ул. Университетская (конечная) — спуск Соборный — ул. Клочковская — спуск Клочковской — пр. Независимости — ул. Сумская — Белгородское шоссе — ул. Рудика.

Ранее мы рассказывали, что последний парад вышиванок проходил в Храькове 16 мая. В 16 часов участники парада собрались на площади Конституции и прошли по Сумской до  Харьковского театра оперы и балета имени Лысенко, где состоялся праздничный концерт. Во время шествия люди, одетые в вышиванки, несли государственные, а также черно-красный флаги.

За порядком во время акции следили 350 правоохранителей.

Зеленский впервые поднял флаг Украины: как он выглядел в самый трогательный момент

Тогда не все жители города восприняли это мероприятие благосклонно. Фотографии с парада появились в социальных сетях и вызвали оживленную дискуссию. Одни восхищались, другие возмущались, что все прошло в будний день и были проблемы с движением транспорта, а третьи вообще обозвали акцию «колхозом», ее участников «ди..лами», а само шествие назвали проплаченной акцией.

Остается надеяться, что в День Флага на парад придут гораздо больше харьковчан в красивых вышитых сорочках и проявят свою гражданскую позицию.

Напомним, Зеленский оригинально поздравил украинцев с Днем вышиванки.

Как сообщала Politeka,  Кернес отреагировал на предупреждение Вятровича.

Также Politeka писала, что Кернес отличился новым скандальным заявлением: «не война, а противостояние».