После триумфальной победы на внеочередных парламентских выборах члены партии «Слуга народа» оказались под пристальным вниманием, и харьковские новоиспеченные депутаты не стали исключением

Так, Александр Бакумов, который прошел в парламент от пропрезидентской партии по 173-му одномандатному округу, купил 12 августа в столице квартиру за 2,4 млн грн. На это приобретение обратили внимание в Харьковском антикоррупционном центре, и факт моментально стал достоянием общественности.

По информации ХАЦ, покупку будущий депутат указал в своей декларации перед увольнением с должности проректора Харьковского национального университета внутренних дел.

«Квартиру площадью 74 кв.м. Бакумов приобрел в ХК «Киевгорстрой». Речь идет о недвижимости в престижной 24-этажной новостройке бизнес-класса, расположенной в Печерском районе столицы. Интересно, что стоимость недвижимости составляет 8 годовых зарплат проректора ХНУВД», – говорится в сообщении.

Кроме квартиры, в декларации семьи указаны и другие недешевые позиции: ювелирные изделия,одежда, часы, а также рояль Gebr. Niendorf. В собственности Бакумова есть автомобили Mercedes-Benz GLE 250D 2017 выпуска и Porsche Macan 2015 выпуска.

Также Александр Бакумов владеет домом на 200 «квадратов» в Харькове, квартирой, нежилыми помещениями и земельным участком.

Под публикацией разгорелась нешуточная дискуссия, значительная часть сводилась к традиционному обсуждению аппетитов властьимущих. Однако нашлись и те, кто стал на защиту Бакумова.

«Та у этого застройщика в Печерском районе несколько объектов. Там цены космические. Сейчас 6 млн это средняя цена, прям. За 2,4 это там скромные хоромы», «Ну так он и до этого говорил, что занимается бизнесом, а не только в универе преподает. По моему, все логично», «у так у них династия. Кем должен быть сын генерала милиции, заработавшего честным, непосильным трудом первые миллионы и килограммы. Тут все справедливо. МЫ- ЗА НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ, МЫ — ЗА ДИНАСТИИ», – пишут в комментариях.

Уже вскоре отписался под публикацией и сам Бакумов.

»Слуги народа» загнали Порошенко в угол, появился впечатляющий кадр из Рады: «на отшибе»

«Спасибо за интерес к моей декларации. Хорошо, когда работаешь прозрачно, и это ценят. Деньги заработал честным трудом, все необходимые налоги уплатил. Я был владельцем бизнеса, занимался предпринимательством, параллельно — адвокатской деятельностью. Покупку квартиры профинансировал давно, не в этом году, сейчас возникло право собственности. P.S. Многие обстоятельства изменилось. Ремонт делать не буду. Квартиру хочу продать», – написал он.

Напомним, у Порошенко обиделись на «Слугу народа».

Как сообщала Politeka, команда Зеленского готовит «скачок», который навсегда изменит жизнь украинцев: подробности.

Также Politeka писала, что Зеленский затеял массовую чистку.