История с владельцем питбулей из Дергачей, которые напали на человека, искромсав ему руки в клочья, получила неожиданное продолжение

После того, как пара питбулей выскочила со двора и напала на 28-летнего Игоря Агаркова, который возвращался домой, прошло больше года. Все произошло 7 июня 2018-го. Однако ни хозяин питбулей не понес никакого наказания, ни потерпевший не получил компенсации, хотя лечение продолжается до сих пор.

Мать пострадавшего Ирина Агаркова рассказала журналистам МГ «Объектив», что ее сыну сделали две операции на руках, и теперь он может самостоятельно есть и купаться. Ее зарплаты не хватает на то, чтобы оплатить полноценное лечение, а виновник их бед не дал ни копейки, хотя суд обязал его к этому.

Кроме того, по решению суда, собак должны были забрать, а самого Стаханова лишить свободы на год. Однако на деле все совсем иначе.

По словам соседей, животные по-прежнему живут в хозяйском дворе, а самого Стаханова несколько раз видели дома. Также, утверждает Ирина, виновным он себя не признает и выплачивать компенсацию не собирается.

Теперь женщина собирается повторно обращаться в суд и потребовать, чтобы Стаханов выплатил ей деньги хотя бы по частям.

Теракт на концерте «Квартал 95», друзьям Зеленского уготовили страшную участь: заявление СБУ

Напомним, животные около 10 минут рвали руки и ноги мужчины. В результате нападения его с многочисленными травмами госпитализировали в больницу. Повреждения оказались настолько серьезными, что курс лечения продолжается до сих пор. Стаханов отделался штрафом в размере 52 грн. Деньги на операции потерпевшему собирали местные власти и жители улицы.

По словам местных жителей, собаки не впервые напали на людей, а хозяин животных не делает ничего, чтобы это предотвратить.

После нападения животных на человека в отношении владельца собак работники полиции составили административный протокол по ч. 2 ст. 154 (нарушение правил содержания собак и кошек) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Также следователем сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 128 (неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

В декабре прошлого года питбулей у владельца изъяли, однако уже в феврале их вренули.

Напомним, у киевского душегуба нашли влиятельных покровителей, беспредел не остановить.

Как сообщала Politeka, Украину потрясла жестокость помощника лесничего.

Также Politeka писала, что украинский священник попался на страшном.