Из-за того, что водитель маршрутки закрыл дверь перед носом у льготника, ему «прилетело» от одного из пассажиров

Видео разборок в маршрутке №263 опубликовали в группе «Харьков LIVE» в социальной сети Фейсбук.

По информации автора поста, молодой человек поинтересовался у водителя, почему тот закрыл дверь прямо перед пенсионером, который собирался зайти в салон.

#отподписчика Сознательный гражданин водителю 263 маршрутки задал вопрос, почему тот перед носом пенсионера закрыл дверь и быстро уехал, не пустив пассажира-льготника в салон. Водитель стал ломаться и оправдываться, как трус, что не видел того человека, хотя все пассажиры были свидетелями того, что водитель специально так поступил. В итоге водила получил леща и легко отделался, потому что заступившийся за права граждан парень был настроен серьезно. Водитель сказал, что они все обязаны ежедневно сдавать определенную сумму, которую установил лудший, поэтому они не хотят брать типа бесплатников (хотя они всё равно платят 5 грн), потому что они занимают место платников. Вот вам и #доверяйделам #довіряйділам

Gepostet von Харьков LIVE am Montag, 19. August 2019

«Водитель стал ломаться и оправдываться, как трус, что не видел того человека, хотя все пассажиры были свидетелями того, что водитель специально так поступил. В итоге водила получил леща и легко отделался, потому что заступившийся за права граждан парень был настроен серьезно»,  говорится в публикации.

У водителя нашлось оправдание такому поступку.

«Водитель сказал, что они все обязаны ежедневно сдавать определенную сумму, которую установил лудший, поэтому они не хотят брать типа бесплатников (хотя они всё равно платят 5 грн), потому что они занимают место платников. Вот вам и #доверяйделам #довіряйділам», – резюмировал автор.

В комментариях пользователи поделились собственными похожими историями. Были и те, кто осудил действия не только водителя, но и заступившегося за пенсионера. Мол, хамство порождает хамство,  ни к чему хорошему это не приведет.

маршрутка

Теракт на концерте «Квартал 95», друзьям Зеленского уготовили страшную участь: заявление СБУ

«Со мной тоже сегодня такое было в маршрутке», «Молодец! Передо мной тоже закрывали двери!», «Я давно писал про то, что перевозчик несёт денежку в мэрию. Потом непосредственно хозяин маршрута себе энную сумму оставляет. Ну, водителю, что наездит себе сам», «Почему водитель решает, брать или не брать пенсионеров или льготников? Он что, эти льготы давал? И по 5 гр льготники не должны платить. Есть закон, и он для всех. Не нравиться, ищи другую работу», «Все чаще вижу, как водители маршруток, если видят, что на остановке стоят одни пожилые люди, проезжают без остановки или останавливаются, проехав вперед несколько метров, чтобы выпустить пассажиров. Это уже какое-то массовое явление!», – рассуждают под публикацией.

 

Напомним, маршрутчик зверски избил пенсионера из-за восьми гривен.

Также мы писали, что водитель киевского троллебуса напал на пассажиров.

Как сообщала Politeka, в Киеве озверевший маршрутчик набросился с кулаками на школьницу.