В недалеком будущем России угрожает реальный развал, к которому может быть причастен преемник нынешнего президента Владимира Путина

Об этом сообщил историк Питер Ельцов, передает «Голос Америки».

«Если Россия станет по-настоящему демократической страной со свободными выборами на всей ее территории, то регионы начнут выбирать своих губернаторов, автономные республики — своих лидеров и создавать свои властные структуры, например, парламенты. Это будет похоже на то, что происходило в 1990-х годах — все захотят независимости, как этого хотели Татарстан или Чечня. Если представить, что Россию возглавит демократически избранный лидер, то это все произойдет просто более мирно», — отметил он.

москва_протесты

Ельцов утверждает, что Россия может «треснуть» под давлением сепаратизма, с которым преемник Путина не справиться. Похожая ситуация может произойти и в случае демократизации.

«Так что, я думаю, что демократия в принципе невозможна в нынешних границах России. Страна должна сократиться, отпустить колониальные владения». – подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, Владимир Путин довел россиян до отчаяния и обрек себя на поражение. Об этом рассказал историк Андрей Зубов. Он сделал выводы из результатов последнего опроса «Левада-центра». Социологи обнаружили, что рейтинг российского президента сильно упал.

«В России каждый день растет недовольство режимом с невероятной быстротой. Включился механизм саморазрушения системы власти, когда власть совершает одно глупое, бессмысленное, для нее самой вредное действие за другим», — отметил аналитик.

В качестве яркого примера он напомнил о пожарах в Сибири. А конкретно, реакцию губернатора Красноярского края. Тот заявил: «Ничего страшного, пусть лучше выгорят леса, это естественный процесс», — чем вызвал гнев россиян.

Кроме того, сторонники Владимира Путина допустили большую ошибку на выборах в Мосгордуму. По словам Андрея Зубова, они пошли на самые подлые меры, чтобы не допустить оппозиционеров к власти. Однако не смогли скрыть свои махинации от простых горожан. Как результат — от президента постепенно отворачиваются даже самые преданные люди.

путин бандит

Напомним, ВСУ стерли в порошок душегубов Путина: 30 трупов, детали триумфа в ООС.

Как сообщала Politeka, Зеленский устроил переполох у россиян, Путин едва удержался на месте: «Вся Россия захочет…».

Также Politeka писала, что Путин залег на дно во время масштабного бунта в Москве и осрамился: «Там ему и место».