Харьковские полицейские получили в распоряжение новые автомобили Skoda Rapid с механической коробкой передач, а, как оказалось, ездить на них могут не все

В соцсетях появилось видео, на котором патрульный учит свою напарницу управлять автомобилем на «механике».

В какой-то момент к «уроку» подключаются случайные очевидцы, но их посылают по известному маршруту.

Осторожно: много ненормативной лексики.

Ред.: Харківським патрульним поліцейським видали нові Skoda Rapid на ручній коробці передач. На відео патрульний посадив за кермо дівчину поліцейську, і що з цього вийшло дивіться у відео😂👇: ⠀ #патрульна_поліція #Харків

Gepostet von Police Control Ukraine am Freitag, 16. August 2019

Видеозапись сначала сопровождает смех за кадром, поскольку снимающие веселятся, видя, как девушка не может справиться со сцеплением, а затем – отборный мат, поскольку автор записи пытается выяснить, почему его «послали».

В свою очередь пользователи не удержались от скептических замечаний.

«Ей права в подарок к новой машине дали. Вот теперь и от полицейских машин нужно подальше ехать, а то такая в бочину может поцеловать, а потом будет орать, что с маячками ехала и очень спешила», «грустно это, а не смешно, рехворма», «ничо научится», – пишут под публикацией.

Напомним, что патрульная полиция разбила более тысячи автомобилей с момента передачи японцами новых Toyota Prius с экологическими двигателями в 2015 году в рамках Киотского протокола. Всего Страна восходящего солнца передала реформированной полиции полторы тысячи автомобилей.

«Уже менее чем за 6 месяцев 2015 года полицейским удалось разбить более 200 автомобилей. Это около 33 автомобилей за месяц, то есть один в день», – посчитали журналисты.

Фото детей Зеленского слили в сеть: президент будет в бешенстве

По данным на декабрь 2016 года, было разбито 439 служебных автомобилей. За 2017 год полиции удалось побить все рекорды и разбить 461 автомобиль. Данных по 2018 году еще нет, но, сообщают источники, они будут не менее впечатляющими.

«Если тенденция сохранится, то уже к концу 2019 года полиция лишится транспорта для ведения службы. Все к этому идет. По поводу Японии ничего пока не известно, но следующей партии пока не ожидается», – заключил источник.

Харьков не стал исключением в тенденции уничтожения патрульных машин. Автомобили получили повреждения не только вследствие ДТП, виновниками которых стали другие транспортные средства, но и зачастую сами полицейские провоцировали  аварии на дорогах.

Напомним, авто начальника полиции переехало велосипедиста.

Как сообщала Politeka, авто отдают под контроль полиции.

Также Politeka писала, что украинец расстрелял авто полиции.