Полтавчанка на сносях, почувствовав схватки, решила добраться до роддома на общественном транспорте, но не успела

В пятницу, 16 августа, в Полтаве женщина родила ребенка прямо на остановке общественного транспорта. Как сообщает местное интернет-издание «Полтавщина», это произошло в микрорайоне Левада на остановке «Улица Головко».

«У женщины произошли стремительные роды, поэтому она не успела доехать до роддома. После рождения ребенка на остановку приехала карета скорой помощи и доставила роженицу в роддом, где медики констатировали, что и мать, и младенец здоровы, а их жизни ничего не угрожает», – сообщили журналисты.

Также стало известно, что у женщины это уже вторые роды.

Ранее мы рассказывали, что жительница Киева родила прямо во время выборов 31 марта. Это произошло на одном из участков, который в роддоме на Подоле. Родилась девочка.

На народного депутата совершено покушение, «пострадало лицо»: первые подробности и фото

Мы также рассказывали, что в феврале этого года в Запорожской области родился малыш с рекордным весом – более семи килограмм. Для Алексея и Натальи Дядько рождение сына стало долгожданным праздником. Ведь маленький Николай стал восьмым ребенком в семье, где уже растут семь девочек.

Супруги рассказали, что каждый раз новорожденный ребенок был тяжелее предыдущего. Точный вес мальчика при рождении составлял 7 килограммов 90 грамм.

По словам акушера-гинеколога, женщина уже рожала крупных детей, это четвертые роды у мамочки. У нее уже рождались дети весом и 4000, и 4200, и 4400 кг.

А 21-летняя жительница Конго Мусуамба Мичоукайембе родила ребенка на борту самолета Turkish Airlines на высоте 13 тысяч метров. В это время лайнер, вылетевший в Турцию из Габона, пролетал над территорией Республики Нигер.

В полете у Мусуамбы неожиданно начались роды, которые пришлось принимать ее мужу, который, по счастью, оказался врачом, и членам экипажа, которые организовали все в течение считанных минут и действовали очень профессионально.

Напомним, пять самых опасных женских болезней: как распознать симптомы.

Как писала Politeka, как гинекологи обманывают пациенток: топ несуществующих диагнозов.

Politeka ранее сообщала, привычки, от которых надо отказаться во время беременности.