В Харькове разгорается нешуточный скандал вокруг вопроса свободного доступа на Безлюдовское водохранилище

В среду, 14 августа, в соцсетях появились фото ВПО «Фрайкор», участники которого разнесли шлагбаумы на подъезде к водоему и обрисовали пункт пропуска, написав краской «Проезд свободный».

«Фрайкор» обеспечил открытый доступ к Безлюдовскому водохранилищу и прекратил деятельность бандитской группировки с вымогательства денег с населения за проезд к пляжу», – гласит подпись к видео на странице военно-патриотической организации.

На записи молодой парень сообщает, что, согласно постановления Безлюдовского сельсовета, доступ на пляж является бесплатным, и те, кто берут за это по 50 гривен, поступают явно незаконно.

Фрайкор звільнив проїзд до Безлюдівського водосховища

Фрайкор забезпечив відкритий доступ до Безлюдівського водосховища й припинив діяльність бандитського угрупування з вимагання грошей із населення за проїзд до пляжу. Згодом викладемо інформацію про злочинну схему, якою прикривалися шахраї. Підписуйтесь на наш телеграм-канал https://t.me/freikorps_org

Gepostet von ВПО Фрайкор am Mittwoch, 14. August 2019

На этот поступок большинство пользователей отреагировали восторженными комментариями, однако были и те, кто резонно заметил: а что дальше?

«Интересно а эти молодцы пойдут помогать убирать мусор после отдыхающих, или как обычно весь хлам на местных жителей оставят!? Вспомните, что было, когда в прошлый раз снесли шлагбаум, мусор был везде: и на пляже, и в воде, и по дороге выбрасывали», – пишет пользователь Ольга Стороженко.

«Бесспорно молодцы но … 1. Середина августа, конец купального сезона … Почему-то эта … акция не была проведена хотя бы в июне. 2. На первом карьере не только въезд, но и вход платный» – отмечает Владимир Кондратенко.

Путин тайно передал Зеленскому послание о Донбассе: такого от Кремля не ожидали, «просит о…»

В свою очередь у правоохранителей – совершенно иное отношение к происшествию. Как рассказали в пресс-службе «главка», 14 августа в 17:20 в дежурную часть Харьковского отдела полиции поступило сообщение от 26-летней женщины о том, что около 20 мужчин в масках ломают шлагбаум и бьют окна домике на въезде к пляжу. Пострадавших в результате происшествия нет.

На место выезжало руководство отдела полиции, группа реагирования патрульной полиции и следственно-оперативная группа. Как выяснилось, мужчины являются представителями общественной организации. Свои действия объяснили недовольством по поводу платного проезда к пляжу.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание по санкции статьи предусматривает до 3 лет лишения свободы. В настоящее время продолжается установка всех обстоятельств.

Напомним,активисты из Днепра срочно обратились к президенту.

Как сообщала Politeka, жители Одессы с кувалдами показали Труханову, кто хозяин в городе.

Также Politeka писала, что пляж в Одессе захлестнула невероятная вонь.