В саду Шевченко, сквере Поэзии и сквере имени Людмилы Гурченко в центре Харькова появились боксы с эко-пакетами и одноразовыми совками для уборки за собаками

Фотографии боксов опубликовали в соцсетях. В каждом из них – по 15 комплектов.

«Убирать за своим псом – хороший тон», – гласит надпись на боксе. Здесь же размещены правила его использования.

Харьковчане по-разному отреагировали на появление таких объектов в парках. Если одни порадовались, что и в наш город пришла европейская практика, то другие не скрывали своего скепсиса, упоминая пресловутый менталитет украинцев.

Срочная эвакуация людей по всей Одессе: таких масштабов еще не было, что задумали террористы

«Это правильно! Еще бы людей научить и за собой убирать!!!», «Нашим людям повесь что-то бесплатное, всё сп…т, и не собачники вовсе. В любом зоомагазине пакеты специальные продаются, и стоят рулончик от 10 до 15 грн, есть размеры разные, самые удобные «м». Ну это ж совсем не трудно убрать за собственной собакой», «да не будет наш народ о г**но руки марать, даже через пакет.. Проще дворнику зарплату поднять, и тот уберет», «Нужны штрафы и РАБОТАЮЩАЯ ПОЛИЦИЯ! Бросил мусор на пол — штраф 1000 гр. Нечем отдавать — на неделю исправительных работ убирать за такими же заср**цами. И то же самое с собачниками. Ваша псинка накикехала, а вы не убрали — тоже штраф 1000 гр или неделя исправительных работ убирать за такими же заср**цами( только в этом случае убирать собачьи кикехи)», «Каждому собачнику на лоб такую памятку», – пишут под публикацией.

Тем временем в городе продолжают монтировать боксы, и вскоре новые должны появиться в Саржином Яру, Молодежном парке и сквере «Стрелка». На данный момент их размещено около 30 по городу.

собаки

Ранее мы писали о том, что Харькове разгорелся очередной скандал из-за нападения собаки на человека. Инцидент произошел после девяти часов вечера во вторник, 23 июля, в сквере на бульваре Юрьева. Что стало первопричиной конфликта, пока неясно. В комментариях в соцсетях одни пользователи призывают наказать хозяина собаки, другие же просят не спешить судить, не зная всей ситуации.

Напомним, в Дергачах бойцовская собака разорвала голову четырехлетней девочке.

Как сообщала Politeka, дергачевский владелец кровожадных питбулей пойдет под суд.

Также Politeka писала, что миллионер лишился жизни из-за собаки на тракторе.