Харьков утопает в наркотиках, а закладчики продолжают свою грязную работу

Как именно действует этот контингент, продемонстрировали в группе «ХС Харьков» в социальной сети Фейсбук.

Камеры наружного наблюдения сняли момент, когда неизвестный тип делает закладку прямо на ступеньках подъезда. В какой–то момент он замечает камеру и быстро ретируется.

Если бы «орел и решка» снималась на Салтовке и ведущий захотел бы оставить подгон для подписочников🥴

Gepostet von ХС • Харьков am Sonntag, 11. August 2019

Как видно на записи, то, что на улице белый день и его могут увидеть прохожие, наркодельца совершенно не смущает.

О том, что в городе сложилась поистине катастрофическая ситуация с наркотиками, пользователи кричат в соцсетях вовсю. Обратил на проблему внимание и мэр города. Геннадий Кернес через соцсети призвал харьковчан побороть проблему совместными усилиями, поскольку на полицию надежды мало.

«Нет смысла скрывать: Харьков тонет в наркотиках. Я знаю город, и еще никогда люди не были в таком ужасе от происходящего. Эта тема поднимается первой на встречах, приемах, в личке соцсетей люди пишут сотни адресов «закладок», где идет настоящий трафик, независимо, центр это или окраина, заборы в адресах, наркоманы просто на улицах жрут эту дрянь», – написал он в своем телеграмм-канале.

наркоман

Пока же рядовые граждане пытаются гонять наркоманов, выкрывать закладчиков и на всех углах кричат об опасности наркотиков, некоторые стражи порядка делают на этом неплохой бизнес.

Известная российская звезда внезапно умерла: рухнула без сознания, фото красотки

Так, двое оперуполномоченных харьковской полиции потребовали семь тысяч долларов от одного из родственников мужчины, которого подозревали в совершении уголовного преступления в сфере оборота наркотических средств. Взамен они обещали повлиять на следователя Слободского отдела полиции и таким образом не привлекать харьковчанина к уголовной ответственности.

Следователи территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в Полтаве, завершили досудебное расследование в отношении этих полицейских, и обвинительный акт направлен в суд. В случае доказательства вины правоохранителям грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с конфискацией имущества.

Напомним, «смотрящие» Киева умоляют Богдана остановиться и никого не трогать.

Как сообщала Politeka, крупную шишку задержали в столице: «погорела на взятке».

Также Politeka писала, что харьковские копы наживались на пьяных водителях.