Буквально рискуя жизнью, несколько харьковчан спасли котенка, застрявшего в полуоткрытом окне

Об удивительной спасательной операции рассказали в группе «Спасение животных. Харьков» в социальной сети Фейсбук.

Как сообщается в публикации, друзья шли мимо дома и на последнем этаже увидели котенка, который застрял в окне. Они сразу же позвонили в Службу спасения животных и немедленно занялись поиском хозяев, поскольку на тот момент дома никого не оказалось.

Операцию по спасению усложнил тот момент, что вход на крышу здания был закрыт, и чтобы на нее попасть, пришлось выйти на крышу соседнего дома.

Доставали животное в положении лежа. Один из парней тянулся к котенку. А наверху его страховали еще два человека.

Чтобы получить доступ к нужному окну и вытащить малыша, пришлось снимать часть металлического козырька.

Пока продолжалась спасательная операция, с земли за ней следили десятки людей, которые с тревогой наблюдали за происходящим, помогали ориентироваться и просто выражали моральную поддержку героям.

Совместными усилиями котенка вытащили. Его сразу же отправили в ветклинику, где врач диагностировал у него перелом подвздошной кости таза и назначил лечение.

Поскольку имя животного неизвестно, его назвали Саймоном. Сейчас зоозащитники просят всех, кто владеет информацией о хозяине котенка, связаться с ними по телефону (095) 478 88 78.

Тем временем все, кто хочет поддержать потерпевшего кроху, могут помочь, перечислив средства на карту:

ПриватБанк: 5169 3305 1022 8304 (Волкова Галина).

Под публикацией пользователи искренне благодарят парней за спасение животного.

В ДТП разбилась известная украинская артистка: маршрутка всмятку, детали автокатастрофы

«Ребята! Спасибо вам огромное за помощь и милосердие! Здоровья и счастья вам!», «СПАСИБО и ребятам, и врачам!!! Вот только где хозяева?», «Я вам уже писал пару лет назад… Обучитесь, пожалуйста, технике промальпинизма. Если кто-то из вас сможет приехать в Киев — покажем, обучим. Страховка в таком виде, как у вас на фото, — опасна. Обучившись правилам проведения высотных работ, вы сможете работать на высоте быстрее, безопаснее и сможете спасти больше животных. С уважением, из команды спасения животных Киева», «Ребята молодцы, конечно же!!! Девушка вообще бесстрашная», – пишут в комментариях.

Напомним, харьковский живодер безжалостно расправился с котятами.

Как сообщала Politeka, в мусорном баке нашли выброшенных малышей.

Также Рoliteka сообщала, что страшный зверь атаковал людей под Бердянском.