Отсидевший почти три года за кражу харьковчанин снова взялся «пылесосить» сумки и рюкзаки жителей

Об опасности предупредила жертва вора, а ее рассказ опубликовали в группе «ХС Харьков» в социальной сети Фейсбук.

По словам автора, три года назад на станции метро «Университет» у нее из кармана украли телефон.

«2 месяца назад выпустили этого вора, и вчера я стала свидетелем, как он лазит по рюкзакам. Я его узнала и наблюдала. Вызвала полицию, но они отреагировали через 2,5 часа! Пока он переходит дорогу в одну сторону, успевает пройтись по 4-7 рюкзакам! Вчера работали вдвоём», – пишет она.

Мужчину зовут Артур Митрович, рост примерно 170-175 см. Во время совершения преступлений в руках держит куртку, чтобы незаметно прятать украденное.

Его напарник был выше, ростом примерно 185-190 см,  в кепке.

Злоумышленников часто можно встретить возле метро «Студенческая», «Героев Труда», «Университет», а также у «Дафи» и «Каравана».

»Прощай, Алла»: на официальной странице Пугачевой сообщили о непоправимом

Ранее мы рассказывали о том, что на Южном вокзале мужчина, ставший жертвой карманника, поймал злоумышленника на горячем и жестоко его избил. При этом за расправой наблюдали десятки людей, но никто не бросился спасать воришку.

В комментариях пользователи в большинстве одобрили такое поведение потерпевшего, оправдывая его тем, что на полицию все равно надежды мало.

Мы также писали, что в Харькове разыскивают двух домушников, которые обнесли квартиру на улице Дружбы Народов, 228Б.

Ограбление произошло в ночь с 26 по 27 июня, сообщают в соцсетях.

В ночь с 26 по 27 июня на Дружбы Народов, 228-б эти два вора обнесли квартиру Помогите опознать воров. Информацию передадим следователю.

Gepostet von Харьков 1654 am Dienstag, 2. Juli 2019

Камера видеонаблюдения зафиксировала двух мужчин, которые заходили в дом. Один из них был с рюкзаком и прикрывал лицо рукой. Второй спрятал лицо под капюшоном. Через 40 минут они вышли с сумками в руках, причем один из воров опять прятался от камеры. Они пересекли дорогу и спокойно удалились с места преступления.

Всех, кто узнал преступников, просят сообщить об этом, поскольку по факту кражи начато расследование, и любая информация может помочь следователю.

Напомним, на Харьковщине устроили самосуд над квартирными ворами.

Как сообщала Politeka, на днепрян открыли охоту прямо в маршрутках.

Также Politeka писала, что жители Одесской области стали жертвами банды воров.