50-летнего водителя фуры Renault, под которую влетел ВАЗ на трассе под Харьковом, арестовали на два месяца без права внесения залога

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции в Харьковской области.

Авария произошла 3 августа около 17:00 в городе Люботине.

Водитель грузовика Renault не предоставил преимущество в движении автомобилю «ВАЗ 2112». Человек за рулем легковушки начал тормозить, однако избежать столкновения транспортных средств не удалось. От полученных травм 56-летний водитель и двое пассажиров легковушки — 22-летний мужчина с 22-летней женой погибли на месте.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Если вину водителя фуры докажут в суде, ему грозит до 10 лет за решеткой, а также лишение права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Страшная авария обрастает новыми подробностями. Так, стали известны имена супругов, которые погибли в машине. Это Анастасия и Евгений Эткало из Люботина. Пара поженилась 1 июля этого года. 2 августа Насте исполнилось 22 года, и супруги решили поехать в Харьков, чтобы отметить день рождения девушки. На трассе они поймали попутку, поездка на которой оказалась для них последней.

Также выяснилось, что пара ждала ребенка: Настя была на третьем месяце беременности.

В соцсетях писали о том, что тормозной путь ВАЗа составил 35 метров. Водитель ездил на зимней резине.

Военные склады в РФ пылают после взрывов: скорые увозят людей, дороги перекрыты, худшее подтвердилось

По словам автовладельцев, место, где произошла трагедия, имеет дурную славу: там часто происходят аварии из-за непродуманной планировки дороги и отсутствия двухуровневой развязки. Кроме того, там нет ни одного светофора, который бы хоть немного регулировал движение на перекрестке.

Решить проблему обещают во время очередной реконструкции дороги на этом участке, однако пока здесь продолжают калечиться и гибнуть люди.

Напомним, ДТП под Харьковом унесло еще две жизни: авто всмятку.

Как сообщала Politeka, фура с песком слетела с моста под Харьковом.

Также Politeka писала о том, что тело в багажнике перепугало водителей Кременчуга.