32-летняя жительница Харьковщины, у которой случился инсульт после трех недель работы без отдыха, так и не смогла выкарабкаться

Беда в семье Светланы Гречановской произошла 20 января этого года, передает «Город Х».

Женщина была продавцом в магазине. Отработав три недели без выходных, пришла домой и начала жаловаться на зубную боль. Записалась к стоматологу на утро. Но потом она начала кричать нечеловеческим голосом.

Старшая дочь Светы, девятилетняя Настя, сориентировалась первой и набрала «103». Через несколько минут прибыли медики. Они измерили давление и ужаснулись – оно подскочило до 260. У женщины диагностировали инсульт, накололи препаратами и доставили в реанимацию Купянской районной больницы.

В карете скорой Светлана потеряла сознание и впала в кому. Позже ее перевели в реанимацию областной больницы. Там нейрохирурги удалили ей две аневризмы.

Сотрудник Госохраны устроил смертельное ДТП под Киевом: «на бешеной скорости», подробности и фото 18+

Тогда люди всем миром собирали деньги, чтобы поставить Светлану на ноги, и после месяца комы обнадеживающие позитивные изменения в ее состоянии таки начали происходить. В начале марта она пришла в себя, начала самостоятельно дышать, стала реагировать на внешние раздражители.

Последний месяц она находилась дома. Социальные службы привезли ей специальную удобную кровать, медики извлекли зонд, и женщина стала есть из ложки. Родные все больше верили в то, что она поправиться.

Однако 2 августа Светлана умерла. Теперь на руках бабушки осталось две несовершеннолетних внучки.

Убитая горем мать уверена: гипертонический криз – результат стресса и постоянной сильной усталости.

Все неравнодушные, кто может оказать женщине финансовую помощь, могут перечислить посильную сумму на ее банковский счет.

Номер карты Приватбанка 5168 7573 7555 1712 (Гречановская Валентина Владимировна, мама Светы).

Отметим, французские ученые обнаружили, что употребление оливкового масла на постоянной основе на треть снижает риски развития инсульта у пожилых людей

Напомним, в Украину пришла болезнь, которая наделала беды в Европе.

Как сообщала Politeka, в Киеве прямо в стоматологическом кресле произошла трагедия.

Также Politeka рассказывала, какие анализы украинцы могут сделать бесплатно.