В центре Харькова девушку сбил ВАЗ, а затем чуть не убило другое авто

Дорожно-транспортное происшествие случилось 2 июля днем на улице Ярослава Мудрого.

Как сообщили в соцсетях, автомобиль ВАЗ-2109 сбил девушку. Ударом потерпевшую отбросило под колеса едущего следом Mitsubishi Pajerо.

Очевидцы немедленно вызвали на место происшествия полицейских и бригаду скорой помощи.

Все обстоятельства инцидента устанавливаются.

На видео с места ДТП видно, что девушка жива, но, скорее всего, пребывает в состоянии глубокого шока.

Тем временем суд арестовал водителя, который сбил мужчину с ограниченными возможностями и убежал с места происшествия.

Только что на 📍ул.Ярослава Мудрого, наездник на ВАЗ 2109 сбил девушку. От удара её откинуло под идущую следом Mitsubishi Pajero Девушка жива, ждут скорую и копов.

Gepostet von ХС • Харьков am Freitag, 2. August 2019

Трагедия произошла в Змиеве 27 июля коло 9:40 на Пролетарском шоссе. Водитель автомобиля «Opel Vectra» совершил наезд на мужчину с ограниченными возможностями, который двигался по обочине дороги на инвалидной коляске. От полученных травм пострадавший скончался. Водитель транспортного средства скрылся с места происшествия и был объявлен в розыск. Злоумышленник прятался от правосудия в городе Сумы. Полицейские установили его местонахождение и задержали.

Мужчине сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до восьми лет тюремного заключения с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток с правом внесения залога в сумме 115 тысяч гривен.

За прошлые сутки на дорогах Харьковщины погибло двое молодых мужчин.

Первая трагедия произошла 1 августа около 2:50 в поселке Оскол Изюмского района. 34-летний водитель автомобиля ВАЗ-21099 не справился с управлением и на скорости влетел в дерево. Удар был такой силы, что автомобиль разорвало пополам. 29-летний пассажир ВАЗа погиб на месте. Водитель телесных повреждений не получил.

В этот же день около 14:00 на автодороге возле села Москальцовка Нововодолажского района столкнулись автомобиль «Крайслер» под управлением 37-летнего жителя села Солдатское Сумской области и автомобиль «КИА», за рулем которого находился 79-летний харьковчанин. В результате ДТП водитель «Крайслера» от полученных травм скончался на месте.

Напомним, в Харькове авто на скорости снесло велокурьера.

Как сообщала Politeka, водитель направил свое авто в толпу людей: есть жертвы.

Также Politeka писала, что два пассажирских автобуса попали в страшное ДТП.