Харьковчане задержали карманника, который пытался украсть у прохожего телефон, и чуть не устроили ему самосуд

Инцидент произошел на рынке по проспекту Тракторостроителей, рядом с торгово-развлекательным комплексом «Украина», а видеозапись произошедшего появилась в соцсетях.

На кадрах видно молодого мужчину с приличным синяком под глазом, который пытается прорваться сквозь толпу на рынке, но люди держат его и ждут полицию. Из записи становится понятно, что он пытался украсть телефон, но это вовремя заметили, и злоумышленнику пришлось его вернуть.

Сегодня на рынке возле ТРК Украина был задержан братишка при попытке украсть телефон. Передали копам 🚨

Gepostet von ХС • Харьков am Mittwoch, 31. Juli 2019

Мужчина ведет себя довольно дерзко и возмущен не меньше, чем собравшиеся очевидцы. Особенно заметен в толпе голос пенсионерки, которая требует задержать его.

В комментариях пользователи придумывают самые изощренные способы наказания для злоумышленника, а также благодарят неравнодушных за проявленное внимание к ситуации.

«Рубить конечности», «Расстрелять..», «Молодцы люди!!!», «Да отп***те его, руку сломайте и всё. Он все равно вечером домой потопал, если повторности нету 185 ч. 1 УК. Так, что это не страшно, а вот пальцы ему и п***ды –  это дело», – пишут под публикацией.

Богдан внезапно подал в отставку, опубликовано заявление: что произошло

Ранее мы рассказывали, что харьковчанин, заплативший за доброту подлостью, понес наказание практически мгновенно. Об инциденте, который произошел на Старом Салтове в Харькове, рассказали в соцсетях. По информации автора публикации, мужчина, который ловил попутку, приехав в 602 микрорайон и выходя из машины, прихватил сумку с документами и деньгами.

Этот момент не остался незамеченным. Его сразу же скрутили и вызвали полицию. А пока ждали копов, вора заставили извиниться за содеянное. Как видно из записи, тот раскаивается, но вряд ли люди поверили в его искренность.

Непорядочный раднуля поймал попутку на Старом Салтове, его довезли до 602 мкрн и при выходе с авто он прихватил сумку с документами и деньгами. Как вы могли догадаться, далеко убежать ему не удалось 💁🏻‍♂️

Gepostet von ХС • Харьков am Sonntag, 28. Juli 2019

А полтора месяца назад неравнодушные граждане задержали вора, который сорвал у девушки цепочку и уже собрался удирать.

Но не тут-то было. Воришку схватили очевидцы и хорошенько ему всыпали. Соответствующее видео появилось в соцсетях: злоумышленник лежит на асфальте, а рядом толпа. Потерпевшая девушка рыдает. За кадром слышен голос пожилой женщины, которая просит не бить вора.

Автор публикации призвал граждан не проходить мимо таких случаев и всегда, если есть возможность, хватать воров на месте преступления, поскольку подобное может случиться с каждым, а пока полиция приедет, преступник уже убежит.

Напомним, на Харьковщине устроили самосуд над квартирными ворами.

Как сообщала Politeka, на днепрян открыли охоту прямо в маршрутках.

Также Politeka писала, что жители Одесской области стали жертвами банды воров.