В Харькове практически сгнившие ступеньки у одного из подъездов многоэтажки стали причиной серьезного испуга местной жительницы

Инцидент произошел по адресу проспект Тракторостроителей, 89.  В среду, 31 июля, пожилая женщина живущая в этом доме, почти по пояс провалилась в дыру на ступеньках.

Местные жители, устав от бездеятельности коммунальщиков, пожаловались на аварийное состояние подъезда в соцсетях.

«Вот такая печаль происходит со ступеньками и крыльцом у нас в доме! Мы уже третий год пытаемся достучаться до коммунальных служб и властей — писали и звонили, но результата ноль! Сколько ещё должно травмироваться людей или не дай Бог погибнуть, чтобы власти обратили на это внимание!», – пишут в группе «Харьков City» в социальной сети Фейсбук.

Тут же опубликовали и фотографии, на которых ступеньки возле двери подъезда выглядят так, будто на них взорвалось пара снарядов: прогнивший бетон, не менее гнилые доски и плиты ОСБ, с помощью которых пытались хоть как-то реанимировать ступеньки, яма, засыпанная чем попало.

Разъяренные украинцы атаковали ОГА, полицию забросали взрывчаткой, все в дыму: страшные кадры

«А где ваше жкх? А в суд на них подать? Вызвать полицию, зафиксировать случай, сделать фото, и в суд подать», «Зачем вам подъезды, когда есть лавочки и парк! И вообще Кернос ЛуДший! И не спорте!», «и ещё реконструкция парков и зоопарка. Это приносит прибыль», – пишут в комментариях пользователи.

Что же касается реакции городских властей, то буквально недавно мэр Харькова Геннадий Кернес в эфире программы на «Город Х ТV» заявил, что на ремонт всех подъездов понадобится около десяти лет.

««Ремонт жилого фонда — это очень важный вопрос. У нас в коммунальной собственности находится 8 000 домов и более 20 000 подъездов. Ремонт  требуется везде. На сегодня отремонтировали более 4 000 подъездов и еще осталось 16 000. Если мы каждый год делаем по 1500 – 2000 подъездов, посчитайте, сколько надо лет», – рассказал он.

Напомним, подчиненные Кернеса жестоко избили пенсионера в Харькове.

Как сообщала Politeka, менеджеры Кернеса загнали в рекордные долги коммунальные предприятия.

Также Politeka писала, что украинцы «восстали» против Кернеса.