В Харькове женщина, которая собирает деньги якобы на корм животным на выходе из станции метро «Университет» («Стекляшка»), вынуждена была пообщаться с правоохранителями

Зоозащитники давно держали в поле зрения эту «коробочницу» Татьяну, у которой в сумке сидел полусонный щенок. Апатичное состояние животного не раз вызывало тревогу среди тех, кто занимается проблемами четверолапых, а в этот раз все закончилось не только вызовом правоохранителей, но и изъятием животных.

Видео опубликовали в группе «Жить в Харькове».

На "коробочницу" вызвали копов

Мы не раз писали о женщине, которая сидит на Стекляшке у входа в метро и просит деньги на корм животным. Она стала уже такой себе второй звездой в своем роде, наподобие актрисы без Оскара в метро. Подписчики писали что уже вызывали на нее полицию, после этого какое-то время она пропадала и не появлялась на своем месте. Ну а в этот раз мы сами стали свидетелями того на нее в очередной раз вызвали копов возмущенные люди. UPD: котенок, которого изъяли полицейские, умер в тот же вечер в ветклинике. При нормальной температуре тела более 38 градусов, у котенка было 32 градуса(((

Gepostet von Жить в Харькове am Montag, 29. Juli 2019

На записи видно, как женщина ругается с очевидцами и обвиняет тех в провокациях. Она рассказывает, что за свою пенсию вылечила и бесплатно раздала немало животных. По ее словам, к ней подослали провокаторов, которые украли у нее котят, и дело об этом так и зависло в прокуратуре.

Когда женщину спросили, куда она девает предыдущих животных, та ответила, что далматинцев, «ее собственных», она продала, а на вопрос, почему щенок, которому 3,5 месяца, в ее сумке сидит такой апатичный, она вообще ушла от ответа.

Татьяна также вызвала полицию, заявив, что «чокнутые зоозащитники» ее осаждают. Но когда правоохранители приехали, то они забрали животных.

В соцсетях люди пишут о том, что тоже становились жертвами этой «любительницы животных».

«Несколько раз на неё попадала, и каждый раз у неё разные животные, то котята породистые, то щенки. Последний раз было 3 или 4 далмантинца. Откуда они, это сейчас редкость?? Дело было весной», – спрашивает Инна Колесник.

«Это не далматинцы, а обычные дворняги с похожим окрасом. Если вынуть из сумки и поставить на пол — сразу видна подмена) Моя соседка купила у неё такого «породистого» зверя) за 1500 грн, дама просила изначально 3000) Щен вонючий, без ухода. Принесли, развернули и поняли, как их кинули)», – ответила ей Маргарита Коваленко.

Полиция, приехав на место, опросила очевидцев и составила протокол. В соцсети отмечают, что это – не первое общение женщины с копами и даже сравнивают ее с Актрисой, попрошайкой, которая уже более 15 лет собирает в метро милостыню «на лечение».

В свою очередь она пообещала «разобраться» с зоозащитниками, поскольку у нее есть адвокаты среди родственников и достаточно свидетелей.

Котенок, которого изъяли полицейские, умер в клинике. По словам зоозащитников, при нормальной температуре тела в 38 градусов у животного она была 32.  Сейчас собирают деньги, чтобы провести экспертизу и доказать факт жестокого обращения с животным, а также опубликовали в сети заключение с ветклиники.

Тот факт, что женщина продавала умирающее существо, возмутил неравнодушных людей.

Щенку же сейчас ищут дом. Его назвали Степашкой и надеются, что обязательно найдется любящая семья для малыша.

Напомним, женщина устроила расправу над животными на глазах у детей.

Как сообщала Рoliteka, правительство запретило продажу животных в магазинах.

Также Рoliteka сообщала, что страшный зверь атаковал людей под Бердянском.