Харьковчанин, заплативший за доброту подлостью, понес наказание практически мгновенно

Об инциденте, который произошел на Старом Салтове в Харькове, рассказали в соцсетях, обнародовав соответствующее видео.

По информации автора публикации, мужчина, который ловил попутку, приехав в 602 микрорайон и, выходя из машины, прихватил сумку с документами и деньгами.

Непорядочный раднуля поймал попутку на Старом Салтове, его довезли до 602 мкрн и при выходе с авто он прихватил сумку с документами и деньгами. Как вы могли догадаться, далеко убежать ему не удалось 💁🏻‍♂️

Gepostet von ХС • Харьков am Sonntag, 28. Juli 2019

Этот момент не остался незамеченным. Его сразу же скрутили и вызвали полицию. А пока ждали копов, вора заставили извиниться за содеянное. Как видно из записи, тот раскаивается, но вряд ли люди поверили в его искренность.

Это – уже не первое задержание очевидцами преступников на месте совершения преступления. Так, полтора месяца назад неравнодушные граждане задержали вора, который сорвал у девушки цепочку и уже собрался удирать.

Но не тут-то было. Воришку схватили очевидцы и хорошенько ему всыпали. Соответствующее видео появилось в соцсетях: злоумышленник лежит на асфальте, а рядом толпа. Потерпевшая девушка рыдает. За кадром слышен голос пожилой женщины, которая просит не бить вора.

Автор публикации призвал граждан не проходить мимо таких случаев и всегда, если есть возможность, хватать воров на месте преступления, поскольку подобное может случиться с каждым, а пока полиция приедет, преступник уже убежит.

»Не приехали»: скандальные подробности учебы «Слуг народа» и эксклюзивные фото

А в мае в соцсетях появилось фото мужчины, который, по словам автора поста, промышлял на проспекте Тракторостроителей в Харькове и срывал цепочки с ничего не подозревающих прохожих. Его скрутили и передали в руки правоохранителям. Теперь всех тех, кто стал жертвой и опознает этого «героя», просят обращаться в полицию.

Ранее мы писали о том, что в харьковских маршрутках орудует циничная воровка. С виду это – безвинная пенсионерка, но ее же хорошо знают те, кто стал жертвами этой злоумышленницы. Как пишут очевидцы, женщина «заговаривает зубы» пассажирам, а в это время ворует кошелек или телефон. Работает она не одна, а с сообщниками. Полиция уже неоднократно ее задерживала, но, как показывает практика, до серьезного наказания дело так и не дошло.

Напомним, на Харьковщине устроили самосуд над квартирными ворами.

Как сообщала Politeka, на днепрян открыли охоту прямо в маршрутках.

Также Politeka писала, что жители Одесской области стали жертвами банды воров.