Ночное ДТП на трассе «Харьков – Красноград – Перещепино» поделила жизнь молодых супругов Даши и Дениса Максименко на «до» и « после»

Авария произошла 21 июля районе поселка Буды (Харьковская область). Автомобиль Volkswagen Passat, в котором молодые люди и двое их друзей ехали в Харьков, врезался в препятствие и перевернулся.

Как передает «Город Х», водитель и трое пассажиров оказались в больнице. Даша и Денис – самые «тяжелые» из всех.

Сразу после аварии друзья молодой семьи попросили неравнодушных сдать кров для потерпевших, и нашлось немало желающих помочь. Сейчас и Даша, и Денис в реанимации. Их прооперировали. Врачи оценивают их состояние как стабильное, но тяжелое. Денис подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, Даша дышит самостоятельно.

Покушение на Порошенко: использовано неожиданное оружие, видео атаки

«Даше сделали трепанацию черепа, у нее гематомы в голове, травмы внутренних органов, перелом плеча — нужно будет собирать по косточкам. У Дениса сломана челюсть (сделали операцию), гематомы мозга, травма позвоночника, но подвижность в теле есть. Оба сейчас находятся в медикаментозном сне. Даша в полусознании — 24 июля открывала глаза и даже разговаривала, жаловалась, что болит рука. Денис пока без изменений — из-за сломанной челюсти и лицевых костей у него опухла голова, а прошлой ночью у него была температура, которую удалось сбить», — рассказала изданию подруга пострадавших Елена Лавренюк.

В день для поддержки обоих уходит до 10 тысяч гривен, и две семьи уже не справляются с такой нагрузкой.

Сбор денег для лечения Даши и Дениса родные перепоручили близким друзьям.

Карта Монобанка: 4441 1144 4039 3344 Евгений Кобзев (Можно пополнять в Ibox терминалах)

Карта ПриватБанка: 4149 6293 8478 4831 Лавренюк Елена Александровна

Наличными можно передать Виктории Куницкой 099-455-35-40.

Что же касается места, где произошла авария, то, по словам автомобилистов, там покалечилось уже немало людей.

«Это поворот на Буды со скоростной «бетонки», которая ведет на Днепр. Чуть выше трасса идет нормальным автобаном в две полосы в каждую сторону. А в районе этого поворота полоса в сторону Люботина и Харькова уже более семи лет (!) перекрыта обычной кучей песка. Типа ремонт дороги. За 7 лет на этом месте разбился не один десяток машин, покалечилось немало людей. И этот «Volkswagen» тоже въехал в трамплин из песка!..» — рассказал житель Люботина Денис Арман.

Напомним, в Харькове авто на скорости снесло велокурьера.

Как сообщала Politeka, водитель направил свое авто в толпу людей: есть жертвы.

Также Politeka писала, что два пассажирских автобуса попали в страшное ДТП.