26 июля Харьков попрощается с командиром батареи 10-й отдельной горно-штурмовой бригады ВСУ Александром Андриенко

34-летний военный погиб в автокатастрофе под Харьковом вечером 23 июля. Об этом в соцсети сообщил его друг и побратим Глеб Бабич.

В страшном ДТП выжили жена, дочь и брат Александра.

«Я до сих пор не могу поверить в то, что происходит, хотя привык к смерти за пять лет. Выживать в сложном бою, и пойти в небо из мирной жизни — с этим трудно смириться. Это огромная, горка потеря для 10 бригады, и лично для нас, драконов», – написал Бабич.

По информации автора, Андриенко находился в отпуске.

«Твой отпуск уже никогда не закончится. И нам очень, очень не хватать тебя. Отдыхай брат. Там в небесном подразделении тебе дадут достойное место». – добавил Глеб.

У Александра осталось трое детей, младшему из которых нет еще даже годика. В связи с этим семье понадобиться помощь как на организацию похорон, так и после.

Карта для помощи: Виктория Афанасьева (жена)

5167 4901 3921 0539

Ощадбанк.

Прощание с героем состоится в пятницу, 26 июля, в Харькове, на улице Кричевского, 41 в 11:00.

 

Тела повсюду: страшная аномалия убивает людей, масштабы пугают

Ранее мы рассказывали о том, что в ночь на 14 марта ушел из жизни легендарный парамедик, спасший сотни бойцов на Донбассе. Речь идет о военном капеллане и парамедике-добровольце медицинского батальона «Госпитальеры» Сергее Морозе с позывным «Фрост». Как известно, его погубило онкологическое заболевание.

«Мы держали друг друга за руки в самые тяжелые времена. Мы любили друг друга, несмотря ни на что. У меня в сердце мир и покой, потому что ты сейчас с нашим Небесным Отцом и в объятиях Иисуса. Жду встречи, моя любовь», – написала супруга «Фроста», которая также сейчас борется с онкозаболеванием.

Напомним,герой из Днепра ушел в небо: похоронен рядом с Аминой Окуевой.

Как сообщала Politeka, «От удара выбросило за борт»: в Днепре спасают бойца, никто не верил, что выжил.

Также Politeka писала, что днепровские врачи спасают двух бойцов: трое деток на Львовщине чуть не потеряли отца