Мэр Харькова Геннадий Кернес, который буквально вчера появился в Telegram, вернулся и в Instagram

На своей странице он опубликовал две фотографии, на которых художник в саду Шевченко рисует его портрет. Снимки были сделаны 17 июля, в тот день, когда для харьковчан после трехлетней реконструкции тут открыли новое озеро.

Отметим, что очевидцы записали и видео этого процесса. Кернес в окружении охраны и горожан, норовящих сделать селфи с ним, и художник, рисующий чиновника.

Такая активизация мэра в соцсетях вызывает немало вопросов. В том же Instagram предпоследняя запись сделана Кернесом 23 июня 2017 года. Это фото с внуком. С тех пор – 108 недель молчания.

Мужик старается, рисует, ато на ноль помножат))

Gepostet von Харьков LIVE am Donnerstag, 18. Juli 2019

Вполне вероятно, таким образом городской голова Харькова уже готовится к досрочным местным выборам, решение о проведении которых – вопрос наверху практически решенный, и завоевывает молодежь. На сегодняшний день в Instagram на него подписаны 132 тысячи человек, а в Telegram всего за сутки подписались 2327 граждан. В Facebook количество подписчиков мэра – свыше 71 тысячи.

В ДТП разбились два автобуса с детьми: «валит черный дым», скорые не справляются

Ранее мы писали о том, что ни один из кандидатов в народные депутаты, которых продвигал Геннадий Кернес, не попал в Верховную Раду. Пролетел над парламентом и «Оппозиционный блок», в первой пятерке которого шел и сам городской голова Харькова.

Сейчас Геннадий Адольфович нацелен на победу в досрочных местных выборах. О том, что он примет в них участие, ранее мэр уже заявлял журналистам.

Кернес

А сегодня, 24 июля, в Харьковском горсовете – внеочередная сессия. На порядке дневном 10 вопросов, подавляющее большинство которых касаются финансовых вопросов и внесения в связи с ними изменений в сметы различных городских программ. Однако такую спешку Кернеса собрать сессию депутат Игорь Черняк объяснил возможными намерениями мэра не признавать результаты выборов. Ведь, по итогам подсчета голосов, абсолютною победу во всех 14 округах Харьковщины вырвала партия «Слуга народа», а по мажоритарке в парламент прошли 12 представителей пропрезидентской партии, один самовыдвиженец и только один представитель «Оппоблока».

Напомним, Кернесу принесли окровавленного «Жукова»: последнее предупреждение.

Как сообщала Politeka, Кернес отличился новым скандальным заявлением: «не война, а противостояние».

Также Politeka писала, что у Кернеса цинично плюнули в лицо украинцам