Два автобуса с крепкими молодцами приехали в село Губщина Валковского района на Харьковщине, чтобы «отжать» у местного фермера его хозяйство

Попытка рейдерского захвата районной агрофирмы «Маяк» произошла 23 июля около 22:00.

Как сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции области, в то время, когда местные избирательные комиссии завершали подсчет голосов избирателей района и сдавали бюллетени, неизвестные лица совершили попытку незаконно захватить районную агрофирму. К сельхозпредприятию «Маяк» подъехало два автобуса молодчиков с дубинками. Они показали хозяину документы, согласно которым произошла смена собственника.

титушки, фермер

Они вели себя агрессивно, угрожали настоящему хозяину расправой, поэтому 36-летний мужчина сразу позвонил в полицию.

На место происшествия срочно прибыли руководство областного главка полиции, группы быстрого реагирования и следственно-оперативная группа Валковского отдела полиции. Выяснилось, что государственный регистратор Заичинского сельского совета Полтавской области по поддельным документам изменил и провел незаконные регистрационные действия в Государственном реестре юридических лиц в отношении частного сельхозпредприятия «Маяк», сменив владельца и руководителя.

титушки, фермер

Правоохранители доставили в райотдел 46 человек, среди которых граждане России и жители оккупированных территорий. У правонарушителей обнаружено холодное оружие, электрошокеры, баллончики со слезоточивым газом, балаклавы и документацию, в том чистые бланки охранной фирмы. Решается вопрос об их задержании.

титушки, фермер

Осмотрев место происшествия, копы изъяли вещдоки.

Сегодня ночью в селе Великая Губщина Валковского района должен был состояться рейдерский захват сельхоз предприятия «МАЯК». 70 вооруженных боевиков прибыли ночью в посёлок для того, чтобы захватить технику и оборудование у владельца предприятия, но в итоге взвод КОРДА сделал своё дело 👏 Фото в комментариях https://m.antikor.com.ua/articles/316336-rejdersjkij_zahvat_odnogo_z_najbiljshih_siljsjkogospodarsjkih_pidprijemstv_harkivshchini

Gepostet von Харьков 1654 am Dienstag, 23. Juli 2019
В ДТП разбились два автобуса с детьми: «валит черный дым», скорые не справляются

Следственным Валковского ОП открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 206-2 (противоправное завладение имуществом предприятия, учреждения, организации) Уголовного кодекса Украины. Согласно санкции статьи противоправные действия наказываются исправительными работами на срок до двух лет или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет.

титушки, фермер

Ранее мы рассказывали о том, что в Приморском районе в Одессе «титушки» ворвались к людям и пытались выселить их из квартиры. Угрожая физической расправой, они требовали от хозяев покинуть жилище.

Прибывшие на место вызова полицейские застали мужчин в тот момент, когда они уже успели демонтировать входную дверь.

Напомним, Кличко совершил дерзкий захват кинотеатра в Киеве.

Как сообщала Politeka, рскандальные фирмы захватили топливные подряды «Укрзалізниці» и Минобороны.

Также Politeka писала, что Межигорье захватили рейдеры.