В Харькове ни дня не проходит без дорожно-транспортного происшествия, и начало новой недели не стало исключением

Сегодня под колесами автомобиля оказался велосипедист.

Об инциденте сообщили в группе «ХС Харьков», опубликовав фотографии с места аварии. По информации автора, ДТП случилось на улице академика Павлова, 120.

«Водятель на восьмерке решил пролететь на красный, тем самым разыбал велосипедиста. Парень жив, но со слов очевидцев, очень пострадала одна нога», – говорится в сообщении.

Потерпевшего увезла «скорая», а водителю пришлось общаться с правоохранителями и пояснять, куда же так спешил.

На Академика Павлова вот этот персонаж летел на красный свет и сбил пешехода. Ждут скорую. Видео: hunters.kharkov

Gepostet von Харьков 1654 am Montag, 22. Juli 2019

Для одесского велосипедиста все закончилось намного трагичнее, чем для его харьковского «коллеги». 11 июля, около восьми утра автомобиль сбил мужчину на велосипеде. Toyota Corolla двигалась по улице Южная дорога, со стороны улицы Кишиневской в направлении улицы Николаевская дорога, по полосе для маршруток.

Наезд на велосипедиста произошел на перекрестке улиц Южная дорога — Державина, когда водитель двухколёсного транспортного средства пересекал Южную дорогу. Позже поступила информация, что 58-летний пострадавший умер по дороге в больницу.

Но вернемся в Харьков. Самое интересное то, что на этой же улице 20 мая произошла еще одна авария с участием велосипедиста, но она была несколько нестандартной. По информации правоохранителей, около 13 часов на улице Академика Павлова, 134/16 столкнулись автомобиль Mazda и велосипедист.

Срочно подняты спецназ и авиация, баталии на округе Пашинского: подробности и кадры

При оформлении дорожно-транспортного происшествия полицейские обнаружили у мужчины-велосипедиста  признаки алкогольного опьянения. В законном порядке он согласился пройти освидетельствование на состояние опьянения в медицинском учреждении. Результат осмотра составил 2,6 промилле, что превышает допустимую норму в 13 раз.

На гражданина патрульные составили два протокола по ч.3 ст. 127 КУоАП (нарушение Правил дорожного движения велосипедистами) и ст. 124 КУоАП (нарушение правил дорожного движения, вызвавшее повреждение транспортных средств, груза).

Напомним, гонщик на BMW влетел в остановку с людьми в Одессе, есть жертвы и пострадавшие: кадры аварии

Как сообщала Politeka, водитель направил свое авто в толпу людей: есть жертвы.

Также Politeka писала, что два пассажирских автобуса попали в страшное ДТП.