Четыре года может провести за решеткой мотоциклист, который спровоцировал дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом

Трагедия произошла в начале сентября прошлого года.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, нетрезвый мужчина за рулем мотоцикла «Альфа» выехал на встречную полосу, где столкнулся с мотороллером. От полученных в результате дорожного происшествия травм водитель мотороллера погиб на месте.

дтп мотоцикл

Приговором Балаклейского районного суда области 25-летнего местного жителя признали виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть потерпевшего. Как рассказал начальник отдела прокуратуры области Максим Блохин, водителя приговорили к четырем годам лишения свободы.

Приговор суда не вступил в силу, поскольку идет время на апелляционное обжалование.

Ранее мы рассказывали о том, что один человек погиб, еще двое оказались в больнице в результате дорожно-транспортного происшествия, которое случилось на улице на улице Академика Павлова в Харькове.

Авария произошла 27  мая в 16:50. Предварительно установлено, что 23-летний водитель мотоцикла Yamaha налетел на пешехода. От удара байк откинуло на встречный автомобиль Byd.

Пешеход получил травмы, не совместимые с жизнью, и умер на месте аварии. Водитель байка и его 22-летний пассажир с травмами разной степени тяжести доставлены в Харьковскую больницу скорой и неотложной помощи.

Об аварии сообщили и  соцсетях, причем добавили некоторые подробности. Так, по словам очевидцев, на мотоцикле ехали двое мужчин неславянской наружности. После наезда пешеход скончался в течение десяти минут.

В результате столкновения водитель байка въехал под бампер встречного авто.

«Пассажира первым забрала скорая. Стоить отметить, что на место ДТП сразу сбежались другие иностранцы, которые не дали врачу СМП даже подойти к сбитому человеку, хватая врача за руку и прося помочь своим», – писали пользователи.

Путин встретился со своей копией и опозорился на весь мир: «Дылда и коротышка»

Мы также информировали о том, что в Павлограде, на перекрестке улиц Днепровской и Карбышева, столкнулись мотоцикл и автомобиль марки Mercedes. В результате ДТП пострадал 50-летний водитель мотоцикла. Как сообщают очевидцы, после происшествия он находился в сознании, смог самостоятельно подняться и, даже, разговаривал. Чувствовал себя относительно нормально.

В результате аварии мужчина получил сложный перелом руки. Его доставили в горбольницу №4.

Медики приняли решение о том, что мужчину нужно оперировать. Однако сердце пострадавшего остановилось во время хирургического вмешательства. Официальная причина смерти, по словам знакомых парня, травматический шок.

Напомним, мотоциклист влетел в фуру на Харьковщине.

Как сообщала Politeka, пешеходов хотят наказывать еще жестче.

Также Politeka писала, что пешехода сбили на зебре в Одессе.