Шесть автобусов с парнями спортивной внешности заметили на территории Изюмского района Харьковщины

Как сообщили в ГУ Нацполиции в Харьковской области, утром правоохранители Изюмского района зафиксировали перемещение шести автобусов с пассажирами. Все ребята спортивного вида, крепкого телосложения.

Транспортные средства имеют государственные знаки с киевской, донецкой и харьковской регистрацией.

Сейчас правоохранители проверяют цель визита группы лиц, прибывших в Изюмский район на шести автобусах. Во время опроса граждане отказались объяснять полиции, зачем они приехали из соседних регионов в Харьковскую область.

В соцсетях пишут, что такой же «караван» увидели в направлении Волчанска.

Сейчас автобусы покинули территорию района и отправились в направлении Харькова.

Тем временем в Харькове фиксируют «десятников» на избирательных участках. Так, пользователь Ирина Багалий опубликовала фотодоказательство работы участников «сетки» на 169 избирательном округе.

«А вот и сеточка. УИК 419. Тетки имитируют экзит пол Нью Имидж, но на самом деле фиксируют группы заряжен избирателей 7-10 человек. Было уже 3 группы. Все, что надо, я вызвала. Друзья, кто работает на участках, будьте бдительным. Сеточка по всему Харькову», – написала она в Фейсбуке.

Страшный взрыв прогремел в день выборов в Украине: «погибли на месте»

Выборы на Харьковщине проходят в целом спокойно, но не обошлось без казусов. Так, избирательном участке №275 подвыпивший мужчина порвал свой бюллетень для голосования, разбросал куски по участку и обматерил всех присутствующих, назвав их пед***ми.

На такое поведение отреагировали полицейские, и буйному товарищу пришлось объясняться со стражами порядка.

На данный момент уже зафиксировано три случая порчи бюллетеней.

Один из первых скандалов этих выборов зафиксирован еще до начала голосования утром в воскресенье, 21 июля, на округе №76 в Запорожье. Там получили 558 бюллетеней с ошибкой. Их пришлось срочно заменить. Несоответствие заметили в 6:30 перед стартом выборов.

Процедура осуществлена ​​в связи с тем, что на предварительно полученных бюллетенях в неподходящем месте была поставлена ​​печать о выбытии кандидата в нардепы, самовыдвиженца Василия Полюсова, и документы считались поврежденными.

Напомним, что накануне выборов в Раду возникла новая проблема.

Как сообщала Politeka, комитет избирателей назвал «горячие точки» на выборах.

Также Politeka писала о результатах выборов в Раду, свежие данные ЦИК онлайн.