Во вторник, 16 июля, в Харькове возможны дожди

Как сообщили в Харьковском регионального центре по гидрометеорологии, во вторник ожидается облачная погода. Ночью небольшой, днем умеренный дождь. Местами гроза.

Ветер переменных направлений, три-восемь метров в секунду. По области температура воздуха ночью ночью 12 — 17 градусов тепла, днем 20 — 25 выше нуля, по городу ночью 14 — 16 со знаком плюс, днем 22 — 24 градуса тепла. За последние 130 лет наблюдений самым горячим этот день был в 1959 году, когда столбики термометров поднялись до 35,9 градусов, а вот самым холодным – в 1986 году: 11,9 градуса выше нуля.

Харьков., Южный_вокзал

16 июля почитается память благоверных князей Василия и Константина Ярославских. В народе этот день называется Маков, и с прежних времен считается несчастливым. 16 июля лучше быть осторожным и не начинать никакие дела. К этому времени полностью созревает и лесная, и садовая земляника. В этот день наши предки наблюдали за комарами и мошкарой: если они вьются кругами, хорошая погода гарантирована в ближайшие семь суток.

На улицы стягивают дополнительные силы полиции, получен приказ: что нужно знать украинцам

По информации синоптика Натальи Диденко, Украина сей час находится в в зоне атмосферных фронтов. 16 июля дожди наиболее вероятны у восточной части страны, сообщает она на своей странице в соцсети.

«Однако это не означает абсолютное солнышко на остальной территории — солнце все же будет чередоваться с локальными дождями, хотя и незначительными», – подчеркнула Диденко.

дождь, погода

В дальнейшем дожди с периодическими грозами пройдут в западных и северных областях, температура воздуха будет постепенно повышаться.

«Во второй половине недели, особенно выходные, лето наконец нам широко улыбнется — днем ​​потеплеет до + 25 + 29 градусов, на юге до +30 градусов. К очередной волне всенародного стенания о жаре осталось полнедели — наслаждайтесь свежим воздухом)», – говорится в сообщении.

Напомним, огненная катастрофа обрушилась на Россию.

Как сообщала Politeka, мощная катастрофа охватила украинские земли.

Также Politeka писала, что необратимая катастрофа уничтожит всю Европу.