Известный педиатр доктор Комаровский дал несколько советов, которые помогут ускорить развитие детской речи

Евгений Комаровский снова поделился своими знаниями и на этот раз он дал 7 советов как ускорить развитие речи у ребенка:

Совет 1: Описывайте всё . Рассказывайте, где вы, куда идёте, что видите. Рассказывайте о том, что вам и ребенку интересно.

мужчина, отец, ребенок

Совет 2: » Задавайте вопросы. Даже если ребенок ещё не может ответить — задавайте правильные вопросы. Делайте правильную интонацию, чтобы ребенок понимал, что это вопрос.

Совет 3: Рассказывайте истории. Представьте какой-нибудь предмет или объект и расскажите о нем всё, что знаете.

Совет 4: Будьте позитивны. Общение и разговор — это не только описание или объяснение чего-либо. Сделайте разговор весёлым и позитивным, советует доктор Комаровский.

Совет 5: Исключите детскую речь. Дети с раннего возраста понимают намного больше, чем мы думаем. Поэтому не стоит сильно упрощать речь. Говорите простыми словами, но как со взрослым человеком.

Совет 6: Жестикулируйте. Невербальное общение так же значит многое, для того чтобы ребенок вас понимал.

Совет 7: Остановитесь и слушайте. Дайте ребенку возможность ответить или повторить, рекомендует доктор Комаровский.

Напомним, что доктор Евгений Комаровский поделился информацией использования солевого физраствора для детей.

Так, на своей странице в социальной сети Инстаграм известный педиатр Евгений Комаровский разъяснил, вредно ли при любых неосложненных проблемах с детским носиком промывать его (носик) физраствором. Мамы спросили педиатра, не пострадают от количества попадающей извне соли почки ребенка.

Комаровский привел подсчеты для наглядного ответа.

«Давайте вместе подсчитаем. Итак, вы капаете физраствор 2 раза в день. Пусть это будет по 5 капель в каждую ноздрю. Итого 10 капель за один раз — 20 капель в день и 20 капель — это 1 мл физраствора», — пишет он.

Авто на скорости влетело в группу юных спортсменок, детей разбросало: страшные кадры

Дальше врач подчитал, что 1л изотонического раствора натрия хлорида (физраствора) содержит 9 г соли, 100 мл — 0,9 г, и, соответственно, 1 мл — 0, 009 г или 9 мг соли.

«Таким образом, если предположить, что все в нос закапанное ребенок глотает (а так оно, скорее всего, и есть), так получается, что посредством капанья носа вы ежедневно вводите в организм ребенка 9 мг натрия хлорида», — подытожил Комаровский.

Приведенные цифры показывают, что дополнительные 9 мг ни на что не могут повлиять сколько-нибудь серьезно.

Напомним, ранее Комаровский предостерегал родителей о страшной угрозе. 

Как сообщала Politeka, доктор Комаровский открыл правду о лекарстве, которым пользуются все.

Также Politeka писала, что Комаровский рассказал, как уберечься от смертельной опасности.