Бывший президент Петр Порошенко разгневал сеть решением по трагедии на Донбассе

Народный депутат Семен Семенченко на своей странице в Facebook в годовщину расстрела в Зеленополье рассказал о большой лжи экс-гаранта. Украинцы возмутились действиями Петра Порошенко, который оставил безнаказанными убийц защитников Украины.

Как напомнил автор, в 2014 году российские оккупанты устроили масштабную атаку на позиции ВСУ. Во время обстрела вражеские артиллеристы убили 36 украинских военнослужащих и уничтожили много техники. При этом солдаты, отправленные перекрыть границу Украины, не смогли достойно ответить противнику из-за приказа командования не открывать огонь.

порошенко

«Несмотря на то, что обстрел осуществлялся с территории РФ кадровыми российскими военнослужащими, президент Порошенко назвал виновными «сепаратистов». «За каждую жизнь наших военных боевики заплатят десятками и сотнями своих. Ни один террорист не избежит ответственности, каждый получит по заслугам». Порошенко соврал. Почти через два месяца были подписаны первые Минские соглашения. За них Порошенко взял обязательства амнистировать «террористов» и «боевиков», которые должны были «заплатить десятками и сотнями своих жизней», — отметил Семен Семенченко.

Он добавил, что правоохранители до сих пор не выяснили, по чьему приказу технику и солдат вывели в открытую зону. А два месяца спустя начальник Генштаба Украины Виктор Муженко, якобы, договорился с российскими генералами о «зеленом коридоре» для выхода украинских войск из Иловайска. Там бойцов ВСУ снова «расстреливали как в тире кадровые российские военнослужащие». Руководитель Генштаба заявил, что доверял россиянам. Семен Семенченко призвал вспоминать эту историю при каждом крике Петра Порошенко и его компании о «пророссийском реванше».

Путин ярко оконфузился с новым двойником: «П**дит как дышит»

Пользователи социальной сети возмутились лицемерием бывшего президента. Они обратили внимание, что после таких преступных решений лидер «Европейской солидарности» продолжает безнаказанно жить в Украине и даже рвется в Верховную Раду:

«Национализировать бизнес шоколадного, сделать акцеонерное общество и раздать семьям погибших Воинов»; «Матери ребят и сами ребята могут рассказать много шокирующих фактов этой войны, к примеру, что войну можно было тогда закончить за две недели и т. д. Вот и думайте сторонники пса, если вы не запроданцы»; «Речь ведется о сотрудничестве Главнокомандующего Украины с Росией»; » Всё выходит наружу пост фактум!!!»; «И ходит спокойно, живет за счет граждан Украины, а у женщин и детей мужа нет, отца, сына, и еще лезет дальше к власти, никак не угомонится, все мало и мало, когда вы уже все наедитесь и дадите кому-то нормально работать».

Напомним, разъяренная толпа атаковала Порошенко, месть сняли на видео.

Как сообщала Politeka, Порошенко и Парубий цинично скрыли большую трагедию в Украине.

Также Politeka писала, что Порошенко приготовили суровую расправу, у Зеленского сделали экстренное обращение: «Уже происходит…».