Десять лет проведет за решеткой 41-летний житель Харьковщины, который расправился с продавщицей магазина из-за несвежих пирожных

Трагедия разыгралась еще в конце марта прошлого года в Мерефе. Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, мужчина покупал продукты в магазине возле остановки общественного транспорта. В магазине у него возник конфликт с продавщицей из-за якобы несвежие пирожные. Чтобы прекратить скандал, женщина выгнала надоедливого покупателя из магазина.

В свою очередь тот не забыл и не простил продавщице унижения. Он решил отомстить и несколько дней обдумывал план. Затем мужчина пришел к торговой точке с ножом, дождался, когда женщина останется в помещении сама, и напал на нее, нанеся три ранения.

Мерефа, магазин, убийство

Истекая кровью, потерпевшая звала на помощь. На крики продавца в магазин совпали случайные прохожие, которые вызвали полицию и медиков. Однако спасти 44-летнюю женщину не удалось, от полученных травм она скончалась в карете скорой помощи.

По информации руководителя Харьковской местной прокуратуры № 6 Андрея Яковлева, суд признал подозреваемого виновным в совершении убийства и приговорил к 10 годам лишения свободы.

Приговор суда не вступил в силу, поскольку идет время на апелляционное обжалование.

Найден мертвым сын известного украинца: «убили и закопали», подробности страшной расправы

Почти аналогичная ситуация имела место в Золотоноше на Черкасчине. Неизвестный мужчина зашел в магазин и напал на продавца – женщину 1958 года рождения. Все произошло средь бела дня.

кулаки

Злоумышленник жестоко избил ее, а после этого забрал из магазина девять бутылок водки, несколько палок колбасы и деньги из кассы. С награбленным он скрылся в неизвестном направлении. Пострадавшую с закрытой черепно-мозговой травмой госпитализировали в больницу.

Ранее мы писали, что на Салтовке на харьковчанина напал с ножом неизвестный. Преступника оперативно задержали и передали полиции.

Напомним, полицейские задержали мужчин, которые совершили разбойное нападение на супругов пенсионеров

Как сообщала Politeka, под Одессой совершено дерзкое преступление ради колбасы

Также Politeka писала, в Украине разбушевалась опасная банда из Одессы