В Харькове с поличным задержали закладчика наркотиков, передали его полиции, но прокуратура не спешит давать ход делу

Сотрудники Индустриального отдела полиции совместно с активистами организации «Єдина країна» задержали молодого человека, который делал закладки наркотиков. Соответствующее видеор появилось в соцсетях.

По информации авторов публикации, мужчину зовут Павел. У него в кармане лежала последняя закладка.

На этой недели работники индустриального отдела полиции с активистамиорганизации @edinaianatsiia поймали торговца смертью. Им оказался парень по имени Павел, он занимался розкладкой (Химки/ спайса) У него была на руках последняя закладка, которую он спрятал в карман. На месте был изъят телефон при понятых, в котором нашли более 60 фото с товаром и расписанным его местонахождением. Прокуратура не дает ход делу аргументируя тем,что мало доказательств. На данный момент проходят разбирательства по данному факту.

Gepostet von Жить в Харькове am Mittwoch, 10. Juli 2019

При задержании он рассказал, что якобы забрал наркотики у кого-то и сначала отрицал свою причастность к торговле смертью. Но когда правоохранители при понятых изъяли и проверили его телефон, то обнаружили там более шести десятков фотографий с товаром и расписанным его местонахождением.

«Прокуратура не дает ход делу аргументируя тем, что мало доказательств. На данный момент проходят разбирательства по данному факту», – говорится в сообщении.

Ранее мы писали о том, что полицейские Харькова задержали закладчика, у которого обнаружили 57 пакетиков с наркотиками. 32-летний мужчина, который вел себя подозрительно, привлек внимание правоохранителей во время патрулирования на улице Армейской в ​​Шевченковском районе города.

Зеленский устроил жесткие разборки, камеры все сняли: «Выйди отсюда! Разбойник ты», появилось видео

Как сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции области, в ходе поверхностного осмотра копы  обнаружили у мужчины и изъяли 37 упакованных пакетов и 20 «камней» с наркотическим веществом. По словам задержанного, в пакетах находился каннабис. Изъятые вещественные доказательства направлены на экспертное исследование.

Тем временем в соцсетях продолжают публиковать фото и видео работы как «закладчиков», так и их клиентов. Например, эпичную запись того, как двое мужчин ищут наркотики, а из-за угла выезжает патрульное авто, можно увидеть в группе «ХС•Харьков».

Ситуация😬

Gepostet von ХС • Харьков am Dienstag, 26. März 2019

Ранее мы писали о том, что семь с половиной лет проведет за решеткой 41-летний харьковчанин, который промышлял покупкой и перепродажей опасных психотропных веществ. Такой приговор вынес Фрунзенский районный суд Харькова, признав мужчину виновным в незаконном приобретении, хранении и перевозке с целью сбыта особо опасных психотропных веществ в крупных размерах.

Напомним, в Одессе продавали наркотики под видом конфет.

Как сообщала Politeka, полиция накрыла интернет-магазин по торговле наркотиками.

Также Politeka  писала, что Лолита подсела на наркотики.