В четверг, 11 июля, в Харькове и области сохранится прохладная как для июля погода

Как сообщает Харьковский региональный центр по гидрометеорологии, в четверг в Харькове и регионе переменная облачность. Ночью без существенных осадков. Днем небольшой кратковременный дождь, местами гроза. Ветер юго — западный, 5 — 10 метров в секунду.

Температура воздуха по области ночью 10 — 15 градусов тепла, днем 20 — 25 выше нуля. По городу ночью 11 — 13 со знаком плюс, днем 21 — 23 выше нуля.

В этот день почитается память преподобных Сергия и Германа, Валаамских чудотворцев. С этого дня уже можно копать ранний картофель. В прежние времена заметили, что на кануне Петрова дня (12 июля) солнце необычайно горело, разливалось красками. В этот день наши предки слушали кукушку: если она переставала куковать — зима рано придёт.

Но вернемся к прогнозу погоды. По информации синоптика Натальи Диденко, в четверг в Украине будет доминировать прохладная погода.

Умерла звезда фильма «Люди в черном»: Голливуд в трауре

«Ближайшей ночью температура воздуха составит + 8 +14 градусов, в Карпатах местами 5-7 градусов тепла, днем ​​в большинстве областей ожидается +18 +24 градуса, на западе иногда даже +15 +17 градусов . Дожди с понятной только им периодичностью будут идти также почти повсеместно, разве что в центральной части и на юге будут вяло ли с солнечными прояснениями», – написала Диденко в соцсети.

Тепло постепенно начнет возвращаться в страну 20-22 июля. На следующих выходных ожидается повышение температуры воздуха до +26 +29, в южной части Украины до +28 +32 градусов.

«Там снова с южных широт попрет жара на Западную и Южную Европу, одновременно дыхнет и на Восточную, на нас. А пока кутаемся, не мерзнем, наслаждаемся свежим замечательным воздухом», – подытожила свой прогноз синоптик.

Напомним, что это не вредно: как правильно пользоваться кондиционером

Как сообщала Politeka, в Киеве армагеддон: улицы превратились в реки, ураган сносит крыши, кадры бедствия

Также Politeka писала, о симптомах теплового удара и первой медицинской помощи, которую нужно оказать пострадавшим