Девятилетняя девочка до полусмерти напугала родного отца, а также заставила поволноваться правоохранителей и спасателей

Инцидент произошел в ночь на 10 июля.

Как рассказали в пресс-службе Патрульной полиции Харьковщины, ночью поступил вызов от жителя Харькова, который сообщил, что его девятилетняя дочь закрылась в квартире и не отвечает на звонки. Патрульные выехали по указанному адресу и вызвали спасателей, которые с помощью специальных инструментов открыли входную дверь.

С девочкой было все в порядке. Мужчина выразил благодарность полицейским и спасателям за оперативное реагирование и помощь.

Отметим, что такая тревога отца за собственную дочь вполне объяснима, ведь в последнее время в Украине участились случаи исчезновения детей и нападения на них. Еще свежи эмоции от трагедии, которая разыгралась в поселке Ивановка на Одесчине. Там 11-летняя Даша Лукьяненко стала жертвой 22-летнего соседа Николая Тарасова.

Умерла звезда фильма «Люди в черном»: Голливуд в трауре

Девочка возвращалась домой, но сосед уже поджидал ее. Он схватил ребенка и затащил в дом, пытаясь изнасиловать. Когда Даша начала кричать, душегуб схватил нож. Она умерла из-за ранения в сонную артерию, после чего Тарасов надругался над телом похищенной им девочки, выбросив его в выгребную яму.

Труп нашли только на шестые сутки. Подозреваемый уже сознался в убийстве, ему грозит пожизненное заключение.

Даша Лукьяненко

Мы также рассказывали о том, что супруги на Харьковщине жестоко расправились с трехлетней дочкой. 30-летнюю женщину и ее 40-летнего сожителя подозревают в истязании, нанесении тяжких телесных повреждений и умышленном причинении смерти малолетнему ребенку с целью скрыть другое преступление по предварительному сговору группой лиц, рассказал заместитель руководителя Изюмской прокуратуры Александр Михалик.

Изначально мать рассказывала, что ее  дочь умерла, подавившись яблоком. Но судебно-медицинская экспертиза опровергла это утверждение. Специалисты пришли к выводу, что причиной смерти девочки стала открытая черепно-мозговая травма, сопровождавшаяся кровоизлиянием с последующим отеком головного мозга. Кроме того, на теле и лице ребенка обнаружены многочисленные ссадины и кровоподтеки, что свидетельствует о систематическом издевательстве над ним.

Напомним, врачи роддома умышленно отправляли на тот свет новорожденных.

Как сообщала Politeka, 11-летняя украинка родила ребенка, мать даже не догадывалась.

Также Politeka писала, что роженица выбросилась из окна в Киеве, муж рассказал о последних минутах жизни и просьбе.