Известного харьковского адвоката Александра Шадрина ограбили на Киевщине в городе Ирпень

Инцидент случился 7 июля в 3.45, передает KHARKIV Today.

Неизвестный злоумышленник попал в дом, зайдя через дверь. Адвокат в это время спал. Грабитель забрал с собой McBook, планшет, флешки, жесткие диски, личные документы адвоката и документы клиентов. Всего унесли две сумки с техникой и бумагами.

«Мы услышали шорох, включили свет. Человек схватил все и убежал. Он был в маске», — рассказал пострадавший в комментарии журналистам издания.

Скорее всего, вор прекрасно знал, за чем шел, поскольку ни деньги, ни драгоценности он не тронул. Это дает Шедрину основания предполагать, что ограбление связано с его адвокатской деятельностью.

«Целенаправленно человек шел. Там было еще что взять, но шли за этим имуществом, за этой информацией», – отметил он.

Харьковчанин обратился в полицию с соответствующим заявлением.

Клиентами Александра Шедрина являются такие одиозные личности как экс-мэр Славянска Неля Штепа, обвиняемая в сепаратизме, нардеп Надежда Савченко, обвиняемая в подготовке террористического акта в Киеве, глава Херсонского облсовета Владислав Мангер, подозреваемый в убийстве активистки Катерины Гандзюк.

Самолет с украинцами рухнул под Полтавой: первые подробности трагедии

Ранее мы рассказывали что ходят слухи, что на одном из херсонских мажоритарных округов собираются выдвигать Андрея Гордеева, который может быть причастен к убийству Екатерины Гандзюк. Так, в определенных кругах появилась информация об участия на досрочных выборах в Верховную Раду херсонского экс-губернатора Андрея Гордеева от списков партии премьер-министра Украины «Украинская стратегия Гройсмана» по мажоритарному округу.

Пресс-секретарь Владимира Гройсмана Василий Рябчук на своей странице в Facebook назвал это лишь слухом и напомнил о том, что Гордеев фигурировал в деле об убийстве херсонской активистки Екатерины Гандзюк.

Он называет эту информацию абсурдной, напомнив, что партия главы правительства не станет выдвигать мажоритарщиков.

Мы также рассказывали, что адвокат Евгений Мельниченко из Харькова решил сделать все возможное, чтобы привлечь к ответственности иностранного студента, сбившего девушку на пешеходном переходе на Пушкинской 22 июня.

Юрист сообщил, что заключил договор  с потерпевшей об оказании правовой помощи и будет делать все, чтобы виновник ДТП ответил по закону.  Что касается девушки, то эта авария разделила ее жизнь на до и после: у нее закрытая черепно-мозговая травма и открытый сложный перелом тазобедренного сустава, ей предстоит длительное лечение и реабилитация.

Напомним, доставили самолетом: раскрыта правда, куда на самом деле перевезли Гандзюк.

А еще Politeka писала, что облитую кислотой Гандзюк экстренно увозят из Херсона: подробности.

Также Politeka рассказывала, что под домом Авакова толпа с факелами требует отставки: что происходит.