Кандидат от партии «Слуга народа» по 170-му избирательному округу Андрей Одарченко столкнулся с реалиями предвыборной кампании

Вечером 4 июля неизвестные напали на его агитационную палатку на Салтовке. Что именно произошло, кандидат рассказал в видео, которое затем разошлось в соцсети.

По словам Одарченко, приехал микроавтобус, из которого вышли восемь человек, вооруженные ножами, порезали палатку.

«Более того, эти люди угрожали волонтерам, предупредили их о том, что сегодня они их бить не будут, а завтра будут бить», – рассказал кандидат.

В Харькове неизвестные напали на палатку кандидата от «Слуги народа»

В Харькове неизвестные напали на палатку кандидата от «Слуги народа» Вечером 4 июля на Салтовке неизвестные напали на палатку кандидата в народные депутаты от партии «Слуги народа» Андрея Одарченко. Об этом сообщил сам Одарченко, видео опубликовали в социальных сетях. Подписывайтесь на наш телеграм-канал: https://t.me/hperelom

Gepostet von Харьковский перелом am Freitag, 5. Juli 2019

Он не исключает, что это мог сделать любой из его конкурентов на округе, потому что происходит «грязнейшая политическая кампания».

«Я человек новый в политике и очень сильно удивляюсь тому, что происходит. Более того, то, что произошло сейчас, это будет олицетворение или зеркальное отражение той деятельности, которую будут делать депутаты, конкурирующие, которые могут попасть в Верховную Раду Украины», – заявил Одарченко.

Отметим, что в Харькове достается не только кандидатам от «Слуги народа», но и представителям других партий. Особенно «урожайной» в плане нападения на тех, кто борется за мандаты, стала среда, 3 июня.

Рухнул вертолет с олигархом: много погибших, детали авиакатастрофы

В этот день утром в центре  очевидцы заметили толпу молодых людей, которые бежали в сторону Госпрома. Как потом стало известно, возле этого здания произошла потасовка между сторонниками кандидата от «Оппоблока» Дмитрия Святаша и лидера харьковского Нацкорпуса Константина Немичева. Оба этих человека участвовали в программе на телеканале UA: Харьков, а на выходе из здания активисты набросились на Святаша с яйцами и зеленкой.

фрайкор

Когда нардеп в сопровождении охранников покинул место происшествия, сторонники кандидатов затеяли потасовку между собой.

Потом зеленкой полили и Павла Онищенко, который баллотируется по 173-му избирательному округу от «Оппозиционной платформы – За жизнь». Кандидат не только не ушел домой умываться, а использовал нападение на себя как дополнительный повод для пиара и отправился по дворам агитировать за себя.

На выходе со станции метро имени Масельского активисты разнесли палатку «Оппоблока», а в агитаторов брызнули с баллончика.

Напомним, «майдан» Порошенко перешел все границы, у Зеленского забили тревогу.

Как сообщала Politeka, Кернес решил загнать патриотов за забор, что происходит.

Также Politeka писала, что из-за палаточного скандала Кернес стал героем мемов.