34-летний житель поселка Шевченково на Харьковщине так навоспитывал семилетнего сына, что мальчик не пережил подобных методов

До конца жизни может отправится за решетку мужчина, который жестоко расправился с малолетним сыном.

Трагедия разыгралась в конце февраля, сообщили в областной прокуратуре. По мнению отца, семилетний сын и восьмилетняя дочь шалили и не слушались, поэтому он и решил их «повоспитывать».

насилие

Начал мужчина с ругани, однако потом подключил кулаки. Обвиняемый схватил сына и швырнул его на металлическую стойку кровати. Ребенок ударился теменной частью головы.

Почти сразу травмированный мальчик начал жаловаться на сильную боль. Его тошнило, ему было трудно ходить, потому что его шатало. Однако «воспитатель» не вызывал «скорую» и запрещал делать это жене. Малышу становилось все хуже, он уже не вставал с постели.

Украина прекращает транзит российского газа: появилось срочное заявление, подробности

Лишь на пятые сутки в семью пришли гости. Они увидели, что с ребенком не все в порядке, и вызвали врачей. Однако медики, приехавшие по вызову, констатировали смерть мальчика. По данным судебно-медицинской экспертизы, он получил черепно-мозговую травму с многочисленными кровоизлияниями, перелом линейного свода черепа с последующим отеком головного мозга.

жестокость, насилие, дети

Семья погибшего первоклассника состояла на учете в местной службе по делам семьи и молодежи, поскольку глава семьи уже имел судимость за нанесение тяжких телесных повреждений старшей дочери (ч. 1 ст. 121 УК Украины). Когда девочке еще не исполнилось четыре года, отец также воспитывал ее побоями. Он несколько раз ударил дочь в живот. Малышка получила травму в виде разрыва одного из внутренних органов.

Как рассказал заместитель руководителя Изюмского местной прокуратуры Александр Михалик, они уже направили в суд обвинительный акт в отношении мужчины. Его обвиняют в умышленном убийстве малолетнего ребенка, совершенном с особой жестокостью

Сейчас по требованию прокуратуры подозреваемый находится под стражей. Максимальная санкция статьи предусматривает пожизненное лишение свободы.

Напомним, горе-отец обрек свою маленькую дочь на непоправимое.

Как сообщала Рoliteka, жительница Хмельницкого пыталась продать своих детей.

Также Рoliteka  писала, что на Черкасчине женщина пыталась продать своего ребенка.