На Харьковщине таксист, который вызвался подвезти клиента, дорого заплатил за это

3 июля около 16:16 в Чугуевскую районную больницу из села Базалеевка доставили 61-летнего жителя Чугуева с колотой раной в области ключицы и предплечья. О пациенте немедленно сообщили правоохранителям, рассказали в пресс-службе «главка».

По адресу выезжала следственно-оперативная группа. Установлено, что пенсионер подрабатывает таксистом в Чугуеве. Травмы ему нанес неизвестный мужчина, которого потерпевший подвозил. В ходе конфликта злоумышленник нанес водителю ножом не менее трех ударов в область туловища и верхних конечностей, после чего с места происшествия скрылся.

скорая

Информация внесена в Единый реестр досудебных расследований по ст. 15, ч. 1 ст. 115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Сейчас принимаются меры по установлению и задержанию лица, причастного к совершению указанного уголовного преступления.

Ранее мы рассказывали, что четверо студентов, приехавших в Харьков из-за границы, напали на таксиста. Спасли водителя двое военнослужащих 5-й Слобожанской бригады.

Около часу ночи военнослужащие, которые круглосуточно охраняют консульское учреждение, услышали крики «Помогите!». Подойдя к машине, они увидели, как четверо парней напали на таксиста. Гвардейцы оттащили нападавших, вызвали полицию и мобильную группу быстрого реагирования.

При осмотре места инцидента обнаружили травматический пистолет и нож, а прибывшие полицейские задержали злоумышленников.

Мы также писали о том, что 6 мая, утром на проспекте Победы, 64 в Харькове был ранен сотрудник правоохранительных органов. Его госпитализировали, а нападавшего задержали. Злоумышленник – 41-летний водитель такси. Конфликт начался из-за неправильно припаркованного авто.

Украина прекращает транзит российского газа: появилось срочное заявление, подробности

Тем утром, сообщили силовики, около восьми часов утра житель Дергачей подъехал на своем автомобиле Ford Focus к дому №64 по проспекту Победы. В это время ему сделал замечание по поводу парковки сотрудник полиции, который шел на работу. Между мужчинами вспыхнул конфликт, в ходе которого страж порядка повредил на авто с еврономерами левое зеркало заднего вида. В ответ таксист достал пистолет и несколько раз выстрелил по оппоненту.

Пытаясь укрыться от стрелка, пострадавший оббежал вокруг машины, сел на водительское сидение и закрыл двери. Однако таксист в открытое окно еще четыре раза выстрелил ему в голову. После этого водитель вытащил раненого из салона, бросил на землю и уехал.

У 35-летнего пострадавшего диагностировали ранения головы, шеи и поясничного отдела, подкожные гематомы, а также ранения мягких тканей.

Напомним, таксист, лишившийся ног из-за взрыва гранаты, нуждается в помощи.

Как сообщала Politeka, таксист решил заработать на забывчивой харьковчанке.

Также Politeka писала, что таксист обезглавил 6-летнего ребенка.