В Харькове разыскивают двух домушников, которые обнесли квартиру на улице Дружбы Народов, 228Б

Ограбление произошло в ночь с 26 по 27 июня, сообщают в соцсетях.

Камера видеонаблюдения зафиксировала двух мужчин, которые заходили в дом. Один из них был с рюкзаком и прикрывал лицо рукой. Второй спрятал лицо под капюшоном. Через 40 минут они вышли с сумками в руках, причем один из воров опять прятался от камеры. Они пересекли дорогу и спокойно удалились с места преступления.

В ночь с 26 по 27 июня на Дружбы Народов, 228-б эти два вора обнесли квартиру Помогите опознать воров. Информацию передадим следователю.

Gepostet von Харьков 1654 am Dienstag, 2. Juli 2019

Всех, кто узнал преступников, просят сообщить об этом, поскольку по факту кражи начато расследование, и любая информация может помочь следователю.

Под прицелом грабителей оказались и харьковские автовладельцы. Воры не только разбивают стекла на авто и вытаскивают из салона ценные вещи, но даже «разувают» транспортные средства. Чаще всего злоумышленники орудуют на парковках,  а самая «топовая» в плане количества взломов и ограблений машин парковка возле храма в Саржином Яру. По словам очевидцев, преступники разбивают стекла и действуют очень быстро.

Ранее мы писали, что харьковчане массово жалуются на засилье воров, которые взламывают автомобили. Сразу два сообщения на эту тему появилось в группе «Типичный Харьковъ» в социальной сети Facebook.

взлом авто

Первой о своей беде рассказала пользователь Алла Маликова. По ее словам, в ночь на 18 апреля неизвестные взломали машину ее сына на Дружбы Народов (Северная Салтовка)  и украли аккумулятор.

Встреча Зеленского и Лукашенко: Путин не смог сдержать эмоций, в Кремле паника

«Моя стояла рядом, тоже пытались взломать капот, поломан пластик, но не открыли, машины на сигналке, молчали», – пишет автор. Она отмечает, что в ту ночь было несколько подобных случаев в других районах города. Полицию женщина вызвала, но не особо верит в эффективность расследования и считает, что пострадавшим надо объединяться и поймать воров.

А вот вора, который 23 апреля около 16.15 обнес Mercedes GLS500 по адресу ул Шекспира, 7, зафиксировала камера внешнего видеонаблюдения. Как сообщил топикстартер, изначально злоумышленник хотел угнать машину, взломав дверь в результате считывания радиосигнала при блокировании автомобиля. Однако уехать не получилось: сработала блокировка двигателя.

Напомним, на Харьковщине устроили самосуд над квартирными ворами.

Как сообщала Politeka, на днепрян открыли охоту прямо в маршрутках.

Также Politeka писала, что жители Одесской области стали жертвами банды воров.