3 июля отметится на Харьковщине ночными грозами, а днем температура воздуха немного снизится

Как сообщили в Харьковском региональном центре по гидрометеорологии, в среду, 3 июля, в городе и области переменная облачность. Ночью кратковременный дождь, гроза, местами град и шквал 15 — 20 метров в секунду. Днем без существенных осадков.

Ветер северо — западный, 7 — 12 метров в секунду. По области температура воздуха ночью 14 — 19 градусов тепла,  днем 24 — 29 выше нуля. По городу ночью +15 +17, днем +25 +27.

погода, Харьков

В этот день почитается память священномученика Мефодия, епископа Патарского. В народе этот день называли Паутинный, потому что погоду предсказывал паук. Если в этот день он не раскидывает сетей — будет дождь или буря. А если снова плетет паутину — перемена погоды к лучшему. Очень часто этот день бывает дождливый, с грозой. Дождь в этот день мог «предсказать» не только паук. Если муравьи прячутся в кучи — жди сильного ветра, дождя, грозы; жаба в траву выползла — тоже ожидай дождя.

По информации синоптика Натальи Диденко, в среду по Украине в целом ожидается комфортная погода.

По ее данным, столбики термометров в этот день  будут показывать + 23+28 градусов, на западе страны ожидается +21 +26 градусов. Жара еще задержится на юге, а также в Луганской и Донецкой областях — +28 +33 градуса. Но уже 4 числа и там станет свежее.

Харьков

Антициклон Winnie обеспечит нам сухую погоду практически на всей территории страны, только в Карпатах местами возможны дожди.

4-5 июля в Украине температура снизится еще на несколько градусов.

Температура Черного и Азовского морей на сегодняшний день составляет около 24 градусов.

Напомним, ученые предупредили о новой напасти: эпидемия расползется по всей Земле.

Как сообщала Politeka,ученые рассказали, к чему привел сидячий образ жизни: тысячи смертей

Также Politeka писала, что ученые рассказали, сможет ли человечество побороть туберкулез: что для этого нужно.