Гибель выпускника в Змиевском районе Харьковщины вызвала широкий общественный резонанс

Теперь же появились подробности трагедии, которая произошла в селе Тарановка. Девушка погибшего Валерия по имени Анастасия рассказала журналистам «АТН», что же случилось  в тот вечер 29 июня.

По ее словам, это был второй день выпускного.

выпускной

«Вечером возле школы собралась толпа людей. Около 15 человек из разных компаний. Часть ребят выпивала. В момент самого конфликта меня не было, я как раз отошла с подругой в сторону. Когда вернулась, они уже стояли и разговаривали. Второй участник конфликта — знакомый Валеры, но друзьями они не были. Знаю, что после того как они подрались, Валера потерял сознание. Но «скорую» не вызывали. Кто-то хотел позвонить, но потом сказали «Нет, не надо!». Так никто и не позвонил. Видимо боялись, что полиция приедет»,  вспоминает девушка.

Гуляющие возле школы ребята пытались разнять юношей, однако это не помогло.

ВСУ понесли катастрофические потери на Донбассе: детали побоища, «начались черные дни»

В себя выпускник пришел практически сразу. Анастасия с друзьями повела его к себе домой. Девушка говорит, парень еле шел и жаловался на то, что у него сильно болит голова и рука, однако из видимых повреждений у него была только счесанная рука. Затем Валерия забрал домой отец. О том, что парня больше нет, Настя узнала на следующий день после звонка его бабушки.

Кто из парней первым начал ссору, девушка не знает. Когда 1 июля она увидела возле сельсовета второго участника конфликта, тот только отвернулся от нее.

Напомним, во время выпускного вечера двое юношей поссорились и один перекинул второго через себя. При падении второй ударился головой об асфальт. Потерпевший пришел домой около 23 часов вечера, через час после конфликта, и лег спать. На следующий день, когда внук долго не просыпался, около 16 часов вечера женщина зашла к нему и обнаружила его мертвым.

Следственным Змиевского отдела полиции открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Юноше грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет. В настоящее время решается вопрос о сообщении ему о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения.

Напомним, ЧП произошло в Киеве: на видео попало чудовищное избиение школьницы.

Как сообщала Politeka, массовая драка с иностранцами в парке Горького в Харькове попала на видео.

Также Politeka писала, что в столице погиб знаменитый чемпион: «растерзали посреди улицы», детали трагедии.