Родственники жертв страшной ДТП на Сумской с участием Елены Зайцевой и Геннадия Дронова решили обратиться к президенту Владимиру Зеленскому

В августе апелляционный суд начнет рассматривать дело по-новой, и родственники погибших и пострадавших просят не допустить, чтобы виновники отделались минимальным наказанием, а также держать дело на контроле. Об этом на своей странице в соцсети сообщила журналистка Татьяна Доцяк.

Как известно, 26 февраля этого года суд вынес приговор виновникам аварии – по 10 лет каждому, а также лишение права водить авто на три года. Большинство тех, кто был в центре процесса, а также те, кто следил за ним со стороны, были возмущены тем, что приговор именно таков, поскольку многие считают, что Дронов – просто жертва обстоятельств, но получил такой же срок, чтобы Зайцевой «было не так обидно».

Зайцева дронов

Сейчас приговор не вступил в силу, поскольку обе стороны подали апелляционные жалобы. Дронов ни тогда, ни сейчас свою вину в случившемся не признает, в апелляции его адвокат Сергей Перепелица просит освободить своего подзащитного от наказания.

Адская жара возвращается: синоптики ошеломили новым прогнозом

А вот со второй фигуранткой дела обстоят еще круче. Как известно, она вину признала, сотрудничала со следствием и даже пыталась возместить потерпевшим ущерб. Однако, уверены и потерпевшая сторона, и Татьяна Доцяк, признание вины  было только стратегией адвоката, чтобы избежать ответственности. Стратегия, которая благодаря контролю общества, не сработала.

«Зайцева меняет тактику, уверены потерпевшие, ведь в апелляционной жалобе написала, что главная вина лежит не на ней, а на Дронове, и уже с четвертым адвокатом подала апелляционную жалобу, где просит применить к ней минимальное наказание — 5 лет с отсрочкой наказания, то есть «условно»», – пояснила журналист.

И добавила:

«Условно» за бешеную скорость, «опиаты», за то, что даже не тормозила, чтобы избежать столкновения. За 6 погибших и 6 пострадавших. За искалеченные судьбы выживших и родственников погибших. Это пострадавших возмущает больше всего».

Поэтому вместе со своими адвокатами Ларисой Матвеевой и Дмитрием Марзони 4 июля пострадавшие дадут пресс-конференцию в медиа-центре «Накипело» на площади Свободы, 7/9 в 17.00. Там они напишут письмо-обращение к Президенту и ответят на все вопросы.

Напомним, раскрыты сенсационные детали приговора Зайцевой, «тюрьма — только начало».

Как сообщала Politeka, Дронова признали «невиновным» в деле Зайцевой.

Также Politeka писала, что приговор Зайцевой поднял бунт: «выпустят».