С сегодняшнего дня жители сел Мирное и Подвысокое Боровского района вновь остались без «Харьковского автобуса»

Об этом сообщает интрнет-издание «Часопис».

«Автоперевозчик ФЛП Капленко А.В. доводит до сведения населения Боровского района: с 1-го июля 2019 рейсы по маршруту Боровая АС-Харьков АС будут выполняться через город Изюм. Это связано с отсутствием безопасного дорожного покрытия на участке маршрута между селами Мирное и Кунье», – говорится в публикации.

Диспетчер Боровской автоколонны подтвердил информацию и добавил: к этому все шло давно.

«Дело не только в технике, но и безопасности движения. Чтобы привлечь внимание к проблеме отсутствия надлежащего дорожного покрытия на маршруте, автоперевозчик неоднократно обращался как к местной власти, так и в департамент транспорта, и все напрасно», – пояснили журналистам сотрудники предприятия.

С 1 июля жителям Мирного и Подвысокого, чтобы попасть на автобус, теперь придется добираться до остановки на повороте, а это довольно существенная дистанция. Когда чиновники решат проблему,  пока неизвестно.

Друзі. Ви знаєте, що автомобільні дороги в нашому районі "не айс", та ця просто суцільна колдобина - БОРОВА - ПЕРШОТРАВНЕВЕ. Це вже фінальні кадри, коли дорога пішла більш менш, попередні ділянки засняти не вдалося - навіть стабілізатор не впорався з тряскою.

Gepostet von Chasopis 1923 I Часопис Борівщини am Freitag, 14. Juni 2019

Похожая ситуация на этом участке дороги уже была. В 2017 году из-за плохого состояния покрытия автобусный маршрут также был отменен.

В комментариях люди пишут о том, что этой дорогой удобно было добираться до Харькова, поскольку она «съедала» около 25 км расстояния, но, учитывая ее опасное состояние, придется пожертвовать таким вот удобством.

Учитывая плачевное состояние большинства пригородных дорог, водители изощряются, как могут, чтобы максимально уберечь свои автомобили. Как именно выглядит один из способов, продемонстрировали на видеозаписи в группе «Жить в Харькове» на примере дороги на Змиев.

Появились кадры с места падения «российского НЛО»: все в огне, очевидцы сообщили о взрывах

На кадрах видно, что пока один водитель едет по тому, что когда-то гордо именовалось дорогой, пытаясь хоть как-то проскочить бесконечные ямы, его «коллеги» нашли другой путь в прямом смысле слова. «Второй полосой движения» стала грунтовая дорога вдоль основной трассы. Чтобы окончательно не убивать ходовую на дырявом, но твердом асфальте, они укатали дорогу по мягкому грунту.

Друзі. Ви знаєте, що автомобільні дороги в нашому районі "не айс", та ця просто суцільна колдобина - БОРОВА - ПЕРШОТРАВНЕВЕ. Це вже фінальні кадри, коли дорога пішла більш менш, попередні ділянки засняти не вдалося - навіть стабілізатор не впорався з тряскою.

Gepostet von Chasopis 1923 I Часопис Борівщини am Freitag, 14. Juni 2019

Неизвестно, какое ее состояние после дождя, но в сухую погоду, как видно из записи, скорость движения на ней явно выше, нежели на «правильной» дороге.

Тем временем в Службе автомобильных дорог в Харьковской области рапортуют, что с марта текущего года начали работу Лозовский, Будянский, Зачепиловский, Балаклейский и Купянский асфальтобетонные заводы ГП «Харьковский облавтодор». В перечне дорог, где проводился ямковый ремонт, значится и Харьков-Змиев-Балаклея-Гороховатка (в районе 18 кладбища по проспекту Гагарина г. Харьков, в районе. Балаклея).

Напомним, украинцы скупают недвижимость в Польше: сколько стоит квартира и кому могут отказать в покупке.

Как писала Politeka, составлен рейтинг стран с самым высоким уровнем медицины.

Также Politeka сообщала, что названа самая опасная дорога в Украине, там происходит страшное.