Минувшей ночью неизвестные наведались в Апелляционный суд Харькова и утащили оттуда два системных блока

Сообщение о том, что ночью неизвестные путем демонтажа металлических решеток на окне первого этажа, проникли в кабинет и завладели двумя системными блоками, поступило в Основянский отдел полиции 1 июля в половине девятого утра от 40-летнего гражданина.

По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. В настоящее время проводится осмотр места происшествия и устанавливаются все обстоятельства. Решается вопрос об открытии уголовного производства.

По словам пресс-секретяря Харьковского апелляционного суда Евгении Бондаренко, кроме системников из кабинета также исчезли исчезли флэш-накопитель и блок бесперебойного питания.

Она уверяет, что инцидент никак не повлияет на работу суда и переносов заседаний не будет.

Как сообщает UA: Харьков, в  кабинете, в который ворвались неизвестные, расположен отдел обеспечения рассмотрения обращений граждан. На пропавших системных блоках хранились служебные документы работников отдела. Сумма убытков сейчас не установлена.

В апреле в Харькове правоохранители задержали десять человек, которых подозревают в налетах на инкассаторские машины. Один задержанный житель Харькова, а девять – киевляне. Они нигде не работали.

Начиная с 2013 года, банда занималась разбоями. Один год — одно нападение на инкассаторов. Преступный «улов» немалый. Злоумышленники завладели 15 миллионами гривен. Деньгами распоряжались в свое удовольствие: покупали престижные автомобили, а также проводили время за границей, живя там на широкую ногу. В гаражах, которые принадлежали злоумышленникам, полицейскими было обнаружено большое количество оружия. Это гранатометы, автоматы, пистолеты, взрывчатка, патроны и гранаты, сообщил глава ГУ Нацполиции в Харьковской области, добавив, что они работают дальше.

Появились кадры с места падения «российского НЛО»: все в огне, очевидцы сообщили о взрывах

Мы также писали, что за бандой в составе гражданам Азербайджана, задержанной в Харьковской области по подозрению в ограблении ювелирного магазина на Днепропетровщине, тянется внушительный криминальный след. Их подозревали не только в ограблении ювелирного магазина в Кривом Роге 19 января, но еще минимум в двух преступлениях на территории Харьковской области.

Так, в июле прошлого года в Золочевском районе неизвестные напали на семью 71-летнего фермера. Посреди ночи три вооруженных вора ворвались в жилище  пенсионера, избили мужчину и его 68-летнюю жену, а потом под пытками заставили отдать все деньги. Тогда они унесли ювелирные украшения и 45 тысяч долларов.

Во время расследования оперативники уголовного розыска вышли на группу лиц, уроженцев Азербайджана, причастных к преступлению. Потом выяснилось, что аналогичное ограбление эта же банда совершила в Валковском районе, напав на фермера.

Напомним, у голкипера Шахтера из сборной Украины украли Audi.

Как писала Politeka, в квартиру известного украинского режиссера ворвались грабители.

Также Politeka сообщала, что к свекрови главы НАПК пожаловали «набожные» грабители.