Выпускной вечер в селе Тарановка Змиевского района закончился смертью одного из выпускников

Как сообщили в ГУ Нацполиции в Харьковской области, в Змиевский райотдел правоохранителям позвонила жительница Тарановки и сообщила, что 29 июня около 23:00 ее внук вернулся домой после празднования выпускного в состоянии алкогольного опьянения и лег спать. Около 16:00 на следующий день женщина обнаружила тело парня без признаков жизни.

По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. При осмотре трупа юноши были обнаружены телесные повреждения.

скорая

Уже вскоре правоохранители установили причастного к совершению уголовного преступления. Им оказался 17-летний парень. Сотрудники полиции выяснили, что 29 июня около 22:00 возле школы в селе Тарановка между двумя парнями произошла ссора. В ходе конфликта злоумышленник перекинул юношу через себя, тот упал и ударился головой об асфальт.

Следственным Змиевского отдела полиции открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Юноше грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет. В настоящее время решается вопрос о сообщении ему о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения.

Следственные действия продолжаются.

Появились кадры с места падения «российского НЛО»: все в огне, очевидцы сообщили о взрывах

Ранее мы писали, что в Херсонской области на выпускной произошла массовая драка. Выпускники из Великолепетихского района вместе с родителями праздновали окончание школы в кафе на трассе между городом Таврийском и селом Малокаховка. Мероприятие началось с двух часов дня и затянулось до двух ночи. Гости выпили значительное количество алкоголя. При этом бывшие школьники употребляли спиртное, не отставая от взрослых.

Ближе к ночи двое нетрезвых выпускников ввязались в скандал с двумя посетителями кафе, которые тоже были пьяны. Оппоненты по мобильному телефону вызвали подмогу из Таврийска, а учеников поддержали родители.

школа выпускной

Вскоре во дворе заведения подрались около пятнадцати. Однако свидетели вызвали сотрудников полиции, которые быстро усмирили дерущихся. В Каховском отделе Национальной полиции сообщили, что по факту нанесения легких телесных повреждений начато уголовное производство. Участников потасовки отпустили домой, обязав явиться по вызову следователя. Вместо вузов некоторые школьники могут отправиться за решетку.

В ходе конфликта пострадали два человека. 17-летнему юноше сломали нос и повредили голову, а его отец получил несколько синяков и ушибов. Им оперативно оказали медицинскую помощь.

Напомним, ЧП произошло в Киеве: на видео попало чудовищное избиение школьницы.

Как сообщала Politeka, массовая драка с иностранцами в парке Горького в Харькове попала на видео.

Также Politeka писала, что в столице погиб знаменитый чемпион: «растерзали посреди улицы», детали трагедии.