Первый день июля вернет в Харьков зной

Как сообщили в Харьковском региональном центре по гидрометеорологии,  1 июля в Харькове и области переменная облачность. Без существенных осадков.

Ветер ночью северо-западный, днем юго-западный, 7 — 12 метров в секунду. Температура воздуха по области ночью – 10-15 градусов тепла, днем 25-30 выше нуля. По городу ночью +12  +14, днем +26  +28.

Харьков

1 июля почитается память мучеников Леонтия, Ипатия и Федула. В давние времена 1 июля отмечался Ярилин день — день палящего солнца. По этому поводу организовывались народные гуляния. Наши предки в этот день наблюдали за травой: если утром она сухая — к ночи ожидай дождя. В это время отцветает малина, начинают цвести лилии.

То, что в Украину возвращается жара, подтвердила на своей странице в социальной сети Facebook известный синоптик Наталья Диденко.

По ее прогнозам, в понедельник отметки термометра поднимутся выше 30 градусов. Погода в большинстве регионов будет солнечной и сухой. Правда, говорит она, не обойдется без сюрпризов. 2 июля еще побудет жара, а с 3 июля начнет съезжать на юг и таки сойдет.

Гриценко откровенно рассказал, кем ему приходится Разумков: «Говорят, что он мой сын, но…»

По данным Гидрометцентра, эта неделя отметится в Украине температурными качелями. Синоптики сообщают, что 1 июля в стране ожидается переменная облачность без осадков, температура воздуха днем поднимется до +29  +34 градусов, ветер западный, 5-10 метров в секунду. Ночью температура составит +12  +17 градусов, в восточных областях — +9  +14 градусов.

Харьков

2-3 июля на большей части страны сохранится переменная облачность. При этом 2 июля ночью возможен кратковременный дождь на западе, а днем – по всей стране, кроме южной части. 3 июля кратковременные дожди ожидаются в Днепропетровской и южных областях. Ветер западный и северо-западный, 5-10 метров в секунду.

Температура 2 июля ночью +17  +22, днем +25  +30, на юге, востоке и в Днепропетровской области +30  +35 градусов, 3 июля в Украине температура упадет на 3-6 градусов.

4-5 июля без осадков. Небольшой дождь может пройти местами лишь на севере Левобережья 5 июля. Температура ночью составит +8  +14 градусов, днем +18  +24 градуса, а на юге днем +25  +30 градусов.

Напомним, стихия обрушилась на Украину, тысячи людей стали жертвами армагеддона.

Как сообщала Politeka, погода даст украинцам отдохнуть от летнего зноя, но ненадолго.

Также Politeka писала, что непогода обрушится на Украину: синоптики представили новый прогноз.