Харьковский пес по кличке Дик, которому два года искали хозяев, нашел семью далеко за пределами Украины

Животное, потерявшее лапу под трамваем, «усыновила» семья из Германии, рассказали в группе «Спасение животных. Харьков».

По словам зоозащитников, собаке искали дом более двух лет, и наконец он приглянулся семье иностранцев.

«Элина с мужем с нетерпением ждали его несколько месяцев,  пока готовились документы. Дик доехал. Находится еще в стрессе. Позже знать детали об их делах», – написали в группе, приложив фотографии четырехлапого «эмигранта».

Отметим, что это – не первый случай, когда покалеченных или старых собак из приютов города забирают жить в Германию. Буквально парой недель ранее немецкая семья забрала из харьковского приюта 11-летнюю собаку Веточку, которая прожила в ожидании дома пять лет.

Причем у женщины, забравшей животное, уже есть пять спасенных собак из разных стран мира, в том числе и покалеченные. А еще у нее живут куры, которых должны были отправить на убой за ненадобностью.

Ранее мы рассказывали, что в Одессе спасатели с помощью специальных инструментов освободили кошку из плена. Животное застряло между стеной и трубой на улице Прохоровской.

«Сегодня, в 8:46, на улице Прохоровская, 8 спасатели спасли кошку, которая куда-то бежала, бедная, и вдруг застряла. Однако, когда рядом спасатели – волноваться не нужно», — рассказали сотрудники ГУ ГСЧС области.

Мы также писали о том, как в Ивано-Франковске спасли лебедя, который зацепился за рыбацкую блесну и запутался в леске. Об этом сообщил пользователь сети Andrzej Kijowski.

Мощный взрыв сотряс оккупированный Донецк, вокруг паника: первые кадры трагедии

Спасателям поступило сообщение, что на Немецком озере в помощи нуждается птица, которая не может самостоятельно улететь. Представители Муниципальной стражи три дня пытались поймать птицу, чтобы освободить из плена. Однако на обычной лодке его невозможно было догнать, потому что он плавал быстрее.

«Испуганный лебедь не давал к нему приблизиться и только на третий день удалось заманить его в сетку. Все это время птицу ждала его верная половинка и их пернатый отпрыск. Оказав помощь птице, мы отпустили его на волю, где к нему сразу присоединилась его семья», — сказано в сообщении.

После освобождения лебедю залечили рану и отпустили.

Напомним, что в Украине ужесточат наказания для живодеров: «до 8 лет тюрьмы».

Как сообщала Politeka, правительство запретило продажу животных в магазинах.

Также Politeka писала, что украинцы в 17 городах вышли на защиту братьев наших меньших.